Открытие художественной выставки в рамках художественного фестиваля в честь Дня Солнца

| 8 апреля 2022

ЦТАК – Открылась Государственная художественная выставка в рамках Общереспубликанского художественного фестиваля в честь Дня Солнца «Пусть будет вечно великое дело Солнца»

В зале выставки помещены произведения изобразительного искусства, посвященные революционной жизни и заслугам великого вождя товарища Ким Ир Сена.

Произведения, в том числе масло, передают летопись революционной деятельности великого вождя, который совершил историческое дело освобождения Родины и построил на этой земле подлинную народную страну.

На корейских национальных живописях и др. изображен облик великого вождя, который до последнего времени своей жизни без отдыха продолжал путь любви и самоотверженного служения к народу.

На акриловой живописи отражено чувство почтения нашего народа и прогрессивного человечества к несравненному исполину, внесшему вклад в социалистическое движение и свершение дела самостоятельности человечества.

На корейских национальных живописях и других произведениях нашел отражение великий облик великого руководителя товарища Ким Чен Ира, с преданностью поддерживавшего замысел и намерения великого вождя.

В зале выставки представлены масла, корейские национальные живописи и другие произведения, где отражены проявленный в годах революции боевой дух, порыв, непоколебимые убеждения и стойкий характер нашего народа.

А также экспонированы произведения на разные темы, показывающие блестящую реальность Родины, где под руководством уважаемого товарища Ким Чен Ына открывается новая эпоха процветающей державы, боевой облик народа, поднявшегося на претворение в жизнь постановлений VIII съезда партии и IV Пленума ЦК партии восьмого созыва, и счастливый облик школьников и детей.

Церемония открытия прошла 7 апреля на Окрюской выставке.

В ней приняли участие секретарь ЦК ТПК Ли Иль Хван, соответствующие работники, художники и трудящиеся г. Пхеньян.

Министр культуры Сын Чон Гю выступил с речью открытия.

В этот день в г. Пхеньян и всех провинциях открылись художественные выставки.

Пхеньян, 8 апреля.

PIC0067094

PIC0067095

PIC0067096

PIC0067097

PIC0067098

PIC0067099

PIC0067100

PIC0067101

PIC0067102

PIC0067103

Теги:

Категория: Культура, Новости, Северная Корея

Комментарии закрыты.