Газета «Нодон синмун»: традиционная корейско-российская дружба встречает новую полосу бурного развития

| 25 апреля 2022

ЦТАК – Газета «Нодон синмун» от 25 апреля в авторской статье подчеркнула, что уважаемый товарищ Ким Чен Ын в апреле 108 года чучхе (2019) нанес первый визит в РФ и это служило водоразделом в укреплении уз дружбы между двумя странами в соответствии с требованиями новой эпохи и обстановки.

Газета отметила нижеследующее.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын через знаменательную встречу с президентом Путиным установил замечательные дружеские отношения и еще более укрепил узы корейско-российской дружбы.

Это стало эпохальным событием, поднявшим корейско-российские отношения, имеющие давнюю историю и традицию дружбы, на более высокий уровень.

Корейско-российская дружба кровью завязалась в полях боя против агрессии и войны империализма, укрепилась и развивалась в ходе борьбы за защиту мира и безопасности.

Непрерывно укреплять и развивать двусторонние отношения – это помысел и твердая воля глав двух стран, совместное требование народов КНДР и РФ.

В духе достигнутых на саммите договоренностей обе страны, смело преодолевая внутренние и внешние всякие вызовы, испытания и препятствия, тесным контактом и взаимовыгодным сотрудничеством достигают больших успехов во всех сферах двусторонних отношений. И взаимная поддержка и помощь на международной арене как никогда укрепляются.

В духе достигнутых на корейско-российском саммите договоренностей всесторонне укреплять и развивать отношения добрососедства и сотрудничества с Россией – нашим другом и соседом, – это неизменная позиция правительства нашей Республики.

Мы желаем близкому российскому народу успехов в деле для преодоления встречающихся всех вызовов и трудностей, построения могучей и развитой России под верным руководством президента Путина.

2019-04-30_17-07-58

Категория: Новости, Политика, Россия, Северная Корея

Комментарии закрыты.