СМИ: КНДР запустила две ракеты в сторону Желтого моря

| 17 августа 2022

ТАСС – Пхеньян запустил в среду две крылатые ракеты в сторону Желтого моря в рамках испытаний. Об этом сообщило агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейских военных.

“Мы зафиксировали, что сегодня на рассвете Северная Корея запустила две крылатые ракеты в сторону Желтого моря из провинции Пхёнан-Намдо”, – сказал представитель южнокорейских вооруженных сил.

Как указывает агентство, запуск крылатой ракеты произошел впервые с января. 5 июня состоялись испытания баллистической ракеты. Во вторник военные Южной Кореи и США начали предварительные учения, за которыми последуют маневры Ulchi Freedom Shield. Также в среду состоялась пресс-конференция президента Республики Корея Юн Сок Ёля, посвященная первым ста дням пребывания на посту.

В понедельник по случаю годовщины освобождения Корейского полуострова от японского господства Юн Сок Ёль изложил детали своего “смелого плана”, в рамках которого Сеул предлагает Пхеньяну экономическую помощь в обмен на денуклеаризацию. На пресс-конференции в среду Юн Сок Ёль повторил свое предложение.

Как отмечает Yonhap, запуск крылатых ракет не является нарушением резолюций Совета Безопасности ООН.

Категория: Новости, Оборона, Северная Корея

Комментарии закрыты.