Премьер-министр Ким Док Хун ознакомился на месте с положением дел разных областей

| 22 августа 2022

ЦТАК – Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, зампред Госсовета КНДР, премьер-министр Ким Док Хун ознакомился на месте с положением дел разных областей.

Ким Док Хун конкретно ознакомился с положением земледелия в разных кооперативах провинций Северный Хванхэ, Южный Хамгён и Канвон, включая уезды Суан и Синге, г. Синпхо, уезды Хонвон, Хамчжу и Чхоннэ.

Он отметил, что работники и труженики области сельского хозяйства, уяснив себе намерение партии, поставляющей земледелие нынешнего года на первый план, должны прилагать все усилия к уходу за сельскохозяйственными культурами во второй половине вегетации, чтобы повысить урожайность независимо от бедственного аномального климата. Также он остановился на необходимости полной подготовки к уборке урожая и молотьбе.

В Рёнсонском машиностроительном объединении и Хыннамском объединении химических удобрений Ким Док Хун подчеркнул, что следует сосредоточить силы на производстве машин, актуально необходимых для модернизации важных подразделений, сердцем поддерживая экономическую политику партии. Он отметил важность обеспечения области сельского хозяйства еще большим количеством удобрений путем принятия практических мер по обеспечению ритмичности производства, включая меры по обеспечению сырья и ремонту оборудования.

В Синпхоском объединении по дальнему лову рыбы он подытожил положение реконструкции, ознакомился с ежегодным планом для повышения способности к строению рыболовных судов и обработке рыбы, принял надлежащие меры.

На выездных совещаниях обсуждены вопросы о ведущей роли важных заводов и предприятий в последовательном претворении в жизнь постановлений V Пленума ЦК партии восьмого созыва, о повышении операционной и руководящей способности работников, об укреплении органической связи и сотрудничества между отраслями и подразделениями в экономической работе, о сосредоточении всех сил на успешном завершении земледелия нынешнего года, и приняты меры.

PIC0069716

PIC0069717

PIC0069718

Категория: Новости, Политика, Северная Корея, Экономика

Комментарии закрыты.