РК и США приступили к совместным учениям Ulchi Freedom Shield

| 22 августа 2022

KBS – 22 августа РК и США приступили к проведению совместных военных учений Ulchi Freedom Shield, которые продлятся до 1 сентября. В их программу включены полевые манёвры. Они не проводились на протяжении последних четырёх лет, поскольку предыдущая южнокорейская администрация Мун Чжэ Ина старалась не раздражать Пхеньян, проявляющий отрицательное отношение к любым учениям на юге Корейского полуострова.

Нынешние учения состоят из двух частей: первая часть – отражение атак потенциального противника и защита столичного региона, вторая часть – отработка контратак. Участники учений отработают действия по обнаружению взрывных устройств на атомных электростанциях, тушению пожара на заводе полупроводников, недопущению паралича банковской системы, предотвращению терактов в аэропортах, отражению атак беспилотников.

Программа учений предусматривает также оценку оперативных возможностей южнокорейских вооружённых сил в преддверии передачи Сеулу управления своими войсками в военное время. В ходе первого этапа учений на всей территории страны пройдут четырёхдневные учения по гражданской обороне Ulchi, в ходе которых будет отрабатываться переход к режиму жизни в военное время.

С целью предотвращения распространения COVID-19 введены строгие антивирусные меры. Они включают обязательное тестирование на вирус и ношение масок.

PYH2022082212750031500_P4

PYH2022082212820031500_P4

Категория: Новости, Оборона, США, Южная Корея

Комментарии закрыты.