Прошло VI Совещание командиров Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения

| 31 августа 2022

ЦТАК – 29 и 30 августа в Доме культуры «25 апреля» прошло VI Совещание командиров Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения.

ЦК ТПК и Центральный Военный Комитет ТПК созвали это совещание командиров Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения в целях подведения итогов работы парторганизаций всех инстанций и области гражданской обороны по претворению в жизнь военной линии партии, повышения способности Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения, являющегося основными в защите родной земли силами, к ведению операции и боевых действий в соответствии с требованиями изменяющейся ситуации и достижения нового поворота в усовершенствовании подготовки к всенародному сопротивлению.

В совещании приняли участие член Президиума Политбюро ЦК ТПК, зампред Госсовета КНДР, премьер-министр Ким Док Хун, член Президиума Политбюро ЦК ТПК, секретарь ЦК партии по организационным делам Чо Ён Вон, член Президиума Политбюро ЦК ТПК, секретарь ЦК партии Пак Чон Чхон, заведующий отделом ЦК ТПК Чо Чхун Рён и министр общественной безопасности Пак Су Ир.

Также приняли участие командиры Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения всех инстанций, работники органов общественной безопасности, подразделений обеспечения гражданской обороны и соответствующих единиц.

Передано послание Генерального секретаря ТПК, Председателя государственных дел КНДР уважаемого товарища Ким Чен Ына участникам VI Совещания командиров Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения.

Заведующий отделом ЦК ТПК Кан Сун Нам выступил с докладом.

Он отметил, что наши гражданские военные силы, основанные и укрепленные великим вождем товарищем Ким Ир Сеном и великим руководителем товарищем Ким Чен Иром, под выдающимся руководством уважаемого товарища Ким Чен Ына вступили в новую фазу развития и мощной поступью продвигаются вперед к дальнейшим целям.

Докладчик упомянул об успехах, достигнутых в прошлое время в укреплении боеспособности Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения.

В докладе проанализирован и подытожен ряд недостатков и причин того, что работа в области гражданской обороны не поспевает за намерением партии и требованиями сложившейся ситуации, а также выдвинуты задачи и пути для их преодоления.

Докладчик сказал, что для нашей страны, находящейся под постоянной угрозой войны, укрепление гражданских военных сил и поддерживание на высшем уровне готовности к всенародному сопротивлению являются непременной и необходимой важной задачей для последовательной защиты прав на самостоятельность, существование и развитие государства и народа. И подчеркнул, что все командиры должны с честью выполнять свою важнейшую ответственность и долг.

Затем были речи.

Выступившие с речью выразили решимость с гордостью и уверенностью в себе, верой и дерзанием гражданина державы с честью выполнить священную миссию и обязанности на двух фронтах защиты Родины и строительства социализма. И дали клятву демонстрировать героический дух и порыв Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения, готового сражаться по формуле «один на сто», достигать только побед, когда наступит время решающей смертельной борьбы.

На совещании Пак Чон Чхон опубликовал перспективный план усовершенствования боевой подготовки в области гражданской обороны.

Вручены почетные грамоты Центрального Военного Комитета ТПК частям Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения, которые, активно поддерживая линию партии с приоритетом военного дела, стояли впереди в укреплении государственной обороноспособности и подготовке к всенародному сопротивлению.

На совещании принята письменная клятва в адрес уважаемого товарища Ким Чен Ына.

PIC0069838

PIC0069834

PIC0069836

Категория: Новости, Оборона, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.