Прошло заседание первого дня VII сессии ВНС КНДР четырнадцатого созыва

| 8 сентября 2022

ЦТАК – 7 сентября в Мансудэском дворце съездов прошло заседание первого дня VII сессии ВНС КНДР четырнадцатого созыва.

Сессия созвана в динамичный период, когда вся партия, вся страна и весь народ, единодушно сплотившись вокруг великого ЦК партии, ускоряют борьбу за прославление знаменательного нынешнего года как крутого поворотного пункта в развитии революции.

В сессии приняли участие депутаты ВНС, а в качестве наблюдателя – работники ЦК ТПК, Президиума ВНС, Кабинета Министров, силовых ведомств, министерств и центральных ведомств, трудовые новаторы.

Вышли на трибуну член Президиума Политбюро ЦК ТПК, зампред Госсовета КНДР, премьер-министр Ким Док Хун, член Президиума Политбюро ЦК ТПК, секретарь ЦК партии Пак Чон Чхон и член Президиума Политбюро ЦК ТПК, секретарь ЦК партии Ли Бён Чхор.

Заняли места на трибуне Ли Иль Хван, Ким Чэ Рён, Чон Хён Чхор, Пак Тхэ Сон, Ли Ён Гир, Чон Гён Тхэк, Пак Чон Гын, Ким Ён Чхор, Пак Тхэ Док, Ким Хён Сик, Чо Чхун Рён, Хан Гван Сан, Ли Чхоль Ман, Ким Сон Нам, Ли Сон Гвон, Ян Сын Хо, Чу Чхоль Гю, Чвэ Сон Хи, Ли Чхан Дэ, Пак Су Ир, У Сан Чхор, члены Госсовета КНДР, зампреды, генеральный секретарь и члены Президиума ВНС, заместитель председателя ВНС.

Член Президиума Политбюро ЦК ТПК, первый зампред Госсовета КНДР, председатель Президиума ВНС Чвэ Рён Хэ председательствовал на сессии.

Когда объявлена сессия открытой, торжественно исполнился государственный гимн КНДР.

На сессии определили повестку VII сессии ВНС КНДР четырнадцатого созыва.

На заседании первого дня обсуждены первый пункт повестки «О принятии Закона КНДР о развитии социалистической деревни» и второй пункт повестки «О принятии Закона КНДР о лесонасаждении и озеленении».

Депутат Кан Юн Сок выступил с докладом по первому и второму пунктам повестки.

Докладчик отметил, что закон о развитии социалистической деревни и закон о лесонасаждении и озеленении определяют важные вопросы, встающие в реализации программы осуществления революции на селе и политики ТПК по озеленению для достижения стремительного развития деревни социализма нашего образца и благоустройства родной земли как прекрасной и цивилизованной социалистической феерии. И разъяснил соответствующие законопроекты по главам.

По статье 95 Социалистической Конституции президиум ВНС внес проекты Закона КНДР о развитии социалистической деревни и Закона КНДР о лесонасаждении и озеленении на рассмотрение.

Выступили в прениях по первому и второму пунктам повестки депутаты Чу Чхоль Гю, Пак Хун, Чвэ Сын Рён, Вон Гён Мо, Ко Чу Гван, Ким Чон Бом, Им Гён Чжэ, Чвэ Хи Тхэ и Ким Чон Нам.

Выступившие признали то, что составленные проекты соответствующих законов юридически гарантируют замысел и намерение нашей партии мощно ускорять расцвет деревни, поднимать сельское хозяйство страны на прочную стадию подъема, превращать все деревенские селения страны в социалистический земной рай и создать лучшую обстановку жизни и условия культурного отдыха для народа, вполне поддержали и одобрили их.

На заседании единогласно приняты акты ВНС КНДР «О принятии Закона КНДР о развитии социалистической деревни» и «О принятии Закона КНДР о лесонасаждении и озеленении».

Все участники с высоким политическим энтузиазмом с честью выполнять славную ответственность и основный долг представителя народа в историческом шествии к открытию новой эпохи строительства социализма с твердой верой в будущее и оптимизмом серьезно участвуют в обсуждении пунктов повестки.

Сессия продолжится.

PYH2022090800670031500_P4

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.