В торжественной обстановке прошли мероприятия в честь 74-летия основания КНДР

| 9 сентября 2022

ЦТАК – Во всей стране, встречающей 74-летие основания славной КНДР, царят гордость и уверенность в себе народа, демонстрирующего на весь мир социалистическую Родину, которая соблюдает достоинство самостоятельностью и прославляет свое могущество собственными силами с течением времени.

Десятки миллионов наших людей наиболее знаменательно и торжественно празднуют день свершения дела основания чучхейского государства. Они хранят в душе незыблемые убеждения и волю столетней, тысячелетней великой победой продолжать блестящую историю Республики, которая положила новое начало строительству социалистического государства, служащего интересам народных масс, и, преодолевая суровые невзгоды революции, создавала эпохальный пример строительства богатого государства и могучей армии, поражающий весь мир.

Ночью 8 сентября в Пхеньяне у подножья исторической возвышенности Мансудэ, где величественно воздвигнуты бронзовые статуи великого товарища Ким Ир Сена и товарища Ким Чен Ира – первопроходцев и руководителей дела строительства социалистического государства, в торжественной обстановке прошли мероприятия в честь 74-летия основания Республики.

Генеральный секретарь ТПК, Председатель государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын принял участие в торжественных мероприятиях.

Обширное место торжественных мероприятий, своеобразно устроенное на территории между Мансудэским дворцом съездов и Народным театром, заполнено жителями столицы всех слоев и учащейся молодежью, собравшимися для ознаменования Дня рождения великого нашего государства.

Мастерское падение воздушных десантников и мастерской полет боевых авиаотрядов замечательно открыли торжественные мероприятия.

Участники устроили овацию парашютисту, который спускается вниз, развевая на радостном сентябрьском ночном небе ослепительный флаг Республики – символ достоинства и непобедимости нашего справедливого и могучего государства, безграничной гордости, счастья и светлого будущего нашего народа.

Воздавая почесть великому ЦК партии, который выдающимися идеями и энергичным руководством открывает более светлое будущее на пути Родины и народа, ведет только к победе, боевые летчики КНА провели мастерской полет с огромным гулом.

Массы ликовали и аплодировали смелым авиаотрядам, которые, рассекая ночное небо, выполняют разные фигуры высшего пилотажа, запускают фейерверки и оставляют сверкающие следы полета.

Под приветственный марш уважаемый товарищ Ким Чен Ын и его супруга Ли Соль Чжу вышли на место торжественных мероприятий.

В тот же момент все участники бурными возгласами «Ура!» воздали наивысшие почести товарищу Ким Чен Ыну – выдающемуся руководителю чучхейской революции, символу могущества нашего государства и знамени всех побед и слав, который дальновидной проницательностью, стальными убеждениями и выдающимся искусством руководства открыл новую эпоху державы, прославляет честь и государственную мощь Республики на наивысшем уровне.

Товарищу Ким Чен Ыну и его супруге Ли Соль Чжу члены Детского союза дарили букеты ароматных цветов.

Товарищ Ким Чен Ын, тепло отвечая на страстное ликование, послал горячие поздравления всем участникам, отмечающим День основания Республики.

На торжественные мероприятия приглашены старые кадры, которые долгое время работали в партии, правительстве и военных ведомствах, в том числе Ким Ён Нам, Чвэ Ён Рим, Пак Бон Чжу, Ли Мён Су, Чвэ Тхэ Бок, Ким Гён Ок, Пак Чэ Гён, Хван Бён Со и Ким Чон Гак.

Также присутствовали кадры партии, правительства и военных ведомств, депутаты ВНС, участники торжественных мероприятий, работники министерств и центральных ведомств, воспитанники революционных училищ и жители Пхеньяна.

Торжественно состоялась церемония подъема государственного флага на флагшток Государственного дворца съездов КНДР.

Под торжественную мелодию песни «Наш государственный флаг» вступили почетные караулы КНА с бережно развернутым государственным флагом КНДР – знаменем священной славы.

Под торжественную музыку государственного гимна КНДР и при ослепительном свете по флагштоку Мансудэского дворца съездов начал подниматься флаг державы, который высоко на небо основанного государства поднял великий товарищ Ким Ир Сен, защитил великий товарищ Ким Чен Ир оружием сонгун, достойно развевает уважаемый товарищ Ким Чен Ын на небе всего мира, на небе нового века.

Почетные караулы КНА медленно подняли сине-красный флаг Республики, в которых отражены история Родины, насчитывающая более 70 лет, и ее вечно процветающее будущее, на небо, где изображены буквы «9 сентября» и «торжество».

Все участники с преисполненной гордостью, патриотическим энтузиазмом и уверенностью в будущем воздали высокие почести государственному флагу.

Выпущен праздничный салют в сентябрьское небо, где развевается государственный флаг державы.

Начался гала-концерт на фоне Мансудэского дворца съездов, воздвигнутого в центре столицы как монументальный памятник эпохи Трудовой партии, как внушительный облик власти Республики, которая установлена по единодушному мнению всего корейского народа и демонстрирует вечно непобедимую мощь при абсолютной поддержке и доверии.

Деятели искусства новыми изображениями исполнили на сцене посвященные Родине-матери песни народа, хвалебные песни социализма и гимны ТПК, которые прозвучали на пути строительства Республики и ее развития.

Торжественно исполнились «Песня о провозглашении Народной Республики» и бессмертный «Гимн Маршалу Ким Ир Сену», которые, отражая большую гордость и ликование народа, ставшего впервые в истории нации настоящим хозяином самостоятельного и независимого государства, громко прозвучали над родной землей, раскинувшейся на три тысяч ли.

Бессмертные песни исполнителей с пафосом восхвалили вечно немеркнущие заслуги великого вождя, который положил начало делу строительства государства, служащего интересам народных масс, и превратил нашу Родину в независимое, самостоятельное и самозащитное социалистическое государство.

Вызывая торжественное возбуждение и благородную память, декламированы повествовательные стихи «Славная Родина», воспевающие источник неиссякаемых сил Республики, поднявшейся как чадо чучхейской революции на прочном фундаменте идей «Поклоняться народу, как небу», и достигавшей только победы и славы.

Повествовательные стихи, горячо выявившие всенародное идейное чувство, что именно социализм нашего образца – наследие всей жизни выдающихся народных вождей является великой Родиной, которую следует любить от всего сердца и самоотверженно поддерживать из поколения в поколение, вечно делясь с ней судьбой, сильно взволновали всех зрителей.

Песни борьбы и творчества, вышедшие на свет на пути защиты и прославления страны народа, где все тесно сплотились вокруг партии единением идей, помыслов и чувств привязанности, прозвучали эхом долголетней истории Республики, насчитывающей более 70 лет.

На зрителей произвели глубокое впечатление номера, напоминающие о героическом пути непреклонного народа, который под руководством великого вождя и великого Полководца, преодолевая из века в век небывалые суровые испытания, стократно поднялся на ноги, тысячекратно взлетел и монолитно укрепил фундамент процветания государства на родной земле.

Приподнимая атмосферу гала-концерта, преисполненного гордости за традицию великой сплоченности, продвижения вперед и победы, на сцену представлены один за другим гимны ТПК и патриотические шедевры. Эти песни, восхваляя величие нашей партии, мудро ведшей достижение национальной великой победы и эпохальной перемены нашей Республики, сильно потрясли место торжественных мероприятий.

Зрители устроили бурную овацию гала-концерту, отражающему беззаветную преданность и патриотический дух народа, настроенного встречать все славы на пути следования за великим ЦК партии.

Гала-концерт, который торжественной и прекрасной музыкальной поэмой показал славную историю и светлое будущее Республики, демонстрирующей внушительный облик под руководством ТПК, непобедимую и непреодолимую силу социализма нашего образца, завершился походными маршами великой эпохи Ким Чен Ына «Навеки по единому пути» и «Наш государственный флаг».

Один за другим выпущены фейерверки, которые открыли замечательный пейзаж на торжественном ночном небе.

На месте торжественных мероприятий, преисполненном убеждениями и волей нашего народа и военнослужащих Народной Армии к приближению светлого будущего процветающей державы, царило чувство пламенной любви к великой Родине.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын в ответ на страстное ликование участников послал им теплый привет воодушевления.

Товарищ Ким Чен Ын выразил большое удовлетворение успехами в концерте, лично поднялся на сцену, поздравил исполнителей и сфотографировался с ними на память.

Подножие возвышенности Мансудэ, где поднималось сильное ликование, кипело непоколебимыми революционными убеждениями, приподнятым духом и бесконечным восторгом нашего народа, настроенного сделать социалистическую Родину все сильней и светлой вместе с новой эпохой великой державы кипучей силой патриотизма.

Торжественные мероприятия, знаменательно украсившие 74-летие основания КНДР, будут сиять в истории как знаменательный политический фестиваль, продемонстрировавший стальную волю всего народа страны и военнослужащих Народной Армии, которые, храня в кипучих сердцах всепобеждающую истину, которую дает история священной Родины, с твердой верой демонстративно открывать новую эпоху могучей и процветающей державы под руководством ЦК партии.

Пхеньян, 9 сентября.

PIC0069989

PIC0070011

PIC0070014

PIC0070019

PIC0070026

Категория: Культура, Новости, Северная Корея

Комментарии закрыты.