История чучхейского молодежного движения, сияющая великим руководством

| 17 января 2023

ЦТАК – Наша молодежь с приподнятым духом поднялась на поступательное шествие нового года, поддерживая постановление VI Пленума ЦК ТПК восьмого созыва.

По случаю 77-летия основания Союза молодежи юноши и девушки вспоминают овеянный славой путь победы, по которому они неизменно шли под руководством партии. И преисполнены единым желанием прославить нынешний год как год великого перелома, год перемены, который отчетливо запечатлеется на пути развития нашей Республики.

Великий вождь товарищ Ким Ир Сен, который уже давно создал самобытную идею об отдаче приоритета молодежи, сплотил молодежь нового поколения под знаменем Союза свержения империализма и создал традицию чучхейского молодежного движения в горниле антияпонской войны.

Чтобы включить патриотическую молодежь всех кругов и слоев в единую молодежную организацию после освобождения страны, 17 января 35 года чучхе (1946) великий вождь провозгласил на весь мир основание Демократического союза молодежи Северной Кореи.

Благодаря его идее об отдаче приоритета молодежи наша молодежь, демонстрируя мудрость и смелость молодости в годы революции, в том числе в период строительства новой Родины, во время Отечественной освободительной войны и в период послевоенного восстановления и строительства, создавала историю творчества и подвигов на родной земле.

Великий руководитель товарищ Ким Чен Ир, который выдвинул лозунг «Любите молодежь!», учредил День молодежи и передал молодежи факел революции, таким образом, сделал так, чтобы юноши и девушки с честью выполнили свою миссию и обязанность перед эпохой и революцией.

В новом столетии чучхе под руководством уважаемого товарища Ким Чен Ына чучхейское молодежное движение встретило период бурного развития.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын организовал торжественные мероприятия в честь Дня молодежи и послал участникам торжественного заседания в честь Дня молодежи и всей молодежи страны поздравительное письмо, а также устроил большой форум молодежи и дал великие боевые программы.

Он посетил стройку ГЭС, где работает молодежь, высоко оценил подвиги юношей и девушек, которые воздвигли монументальное сооружение юности в борьбе с жестоким безумием природы, и дал ГЭС наименование «Пэктусанская ГЭС героической молодежи».

Также он высоко оценил, что поведение юношей и девушек, которые по велению своего сердца направились на самые трудные участки, равноценно героическим поступкам тех, кто во время войны пошел на фронт и без малейших колебаний закрыл своим телом вражескую амбразуру.

Поистине благородная любовь и доверие выдающихся исполинов были источником силы, подготовляющей нашу молодежь передовиком эпохи, создателем легенды о героической молодежи.

PYH2023011117520032500_P4

Категория: Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.