Ким Чен Ын посмотрел спортивные соревнования по случаю знаменательного февральского праздника

| 21 февраля 2023

ЦТАК – По случаю величайшего национального торжественного Дня Звезды 17 февраля прошли спортивные соревнования между работниками Кабинета Министров и Министерства обороны.

Генеральный секретарь ТПК, Председатель государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын посмотрел соревнования.

Спортплощадка бурно кипела восторгом и ликованием руководящих работников Кабинета Министров и Министерства обороны, которые имели большую честь проводить знаменательные культурно-спортивные мероприятия на февральском весеннем празднике при участии уважаемого товарища Ким Чен Ына, по которому тосковали даже во сне.

Когда уважаемый товарищ Ким Чен Ын вышел на трибуну, все игроки и зрители приветствовали его бурными возгласами «Мансе!».

Кадры ЦК партии, в том числе члены Президиума Политбюро ЦК ТПК Ким Док Хун и Чо Ён Вон, секретари ЦК партии Ли Иль Хван и Ким Чэ Рён, члены Кабинета Министров, руководящие работники министерств и центральных ведомств посмотрели соревнования.

Также посмотрели командный состав Министерства обороны, в том числе Кан Сун Нам, Пак Су Ир и Чон Гён Тхэк, офицеры и солдаты, преподаватели, сотрудники и учащиеся единиц военного образования.

Сначала проведен футбольный матч между работниками Кабинета Министров и Министерства обороны.

Матч с начала до конца был напряженным.

К 32 минутам первой половины игрок с № 12 команды Министерства обороны вел мяч к воротам и изворотливым ударом забил первый гол.

В перерыве матча члены Пхеньянского аэроклуба разными мастерскими полетами радиоуправляемых моделей самолетов радовали зрителей.

К 55 минутам матча игрок с № 22 команды Кабинета Министров неотразимым ударом в ворота забил ответный гол в пенальти. Матч продолжался вничью 1:1, и ожесточались нападение и защита обеих команд.

Когда создались голевые моменты благодаря всем игрокам, которые, с сильной волей к победе неутомимо бегая по площадке, открыли замечательные зрелища, зрители кричали от радости и сожаления, а также еще более приподнималось настроение болельщиков.

В матче команда Министерства обороны выиграла у команды Кабинета Министров со счетом 3:1.

После футбольного матча проведены соревнования между работниками Кабинета Министров и Министерства обороны по перетягиванию каната.

И в этих соревнованиях команда Министерства обороны победила команду Кабинета Министров со счетом 2:0.

С окончанием соревнований снова раздались бурные возгласы.

Руководящие работники Кабинета Министров и Министерства обороны выразили безграничную благодарность Генеральному секретарю, который по случаю торжественного февральского праздника организовал культурно-спортивные мероприятия, лично посмотрел вместе с ними, несмотря на занятость, и внушил им беспредельную силу, смелость и радость.

Все участники дали твердую клятву вечно запомнить сегодняшний момент, когда с радостью и восторгом отметили знаменательный февральский весенний праздник вместе с уважаемым товарищем Ким Чен Ыном и его любимой дочерью, с удвоенной, удесятеренной энергией и приподнятым порывом самоотверженно служить народу и посвятить весь заряд ума и энергии борьбе за превращение нынешнего года в год великого перелома и перемены, особо запечатлевающийся на пути развития Республики.