В разных местах знаменательно встретили Международный женский день

| 9 марта 2023

ЦТАК – В разных местах знаменательно встретили 113-летие Международного женского дня.

На площади Кымсусанского Дворца Солнца – Высшей Святыни чучхе, где хранятся великий вождь товарищ Ким Ир Сен и великий руководитель товарищ Ким Чен Ир в прижизненном облике, массы вспомнили заботу великого вождя и великого Полководца, которые ценили женщин как достойных хозяек революции.

Многие массы посетили бронзовые статуи великого вождя товарища Ким Ир Сена и великого руководителя товарища Ким Чен Ира на возвышенности Мансудэ и в разных местах, мозаичные панно с их портретами с солнечной улыбкой в разных местах, возложили букеты цветов и цветы, поклонились.

Руководящие работники всех провинций, городов и уездов, учреждений, заводов, фабрик и агрархозов встретились с образцовыми женскими трудящимися соответствующих подразделений и поздравили их.

В центре и перифериях прошли разнообразные поздравительные представления, физкультурные и развлекательные игры.

В Театре «Моранбон» прошел концерт Государственного симфонического оркестра.

В Восточнопхеньянском Большом театре прошел музыкально-хореографический сводный концерт Художественного ансамбля «Мансудэ».

В Пхеньянском Большом театре прошло музыкально-хореографическое представление деятелей искусства Оперной труппы «Пхибада».

В Государственном драматическом театре была одноактная пьеса «Тот, кого я ищу», а в Художественном театре «Понхва» – музыкально-хореографический сводный концерт Государственного вокально-хореографического национального ансамбля.

В Пхеньянском цирковом театре прошло сводное цирковое представление артистов Государственного цирка.

Члены Молодежной центральной художественной агитбригады устроили открытый концерт на площади Триумфальных ворот.

В провинциях Северный Пхёнъан, Южный Хванхэ, Канвон, Северный и Южный Хамгён и других местах тоже прошли поздравительные представления.

Руководящие работники и члены Союза женщин в разных местах приподняли праздничную атмосферу разнообразными спортивными и развлекательными играми.

Сети общественного питания разных мест оживились праздничным обслуживанием для женщин.

Счастливый облик женщин, которые получили сувениры и цветы, в которых отражена искренность мужей и детей, наполнил все дома радостью.

PIC0073129

PIC0073130

PIC0073133

PIC0073140

PIC0073156

Категория: Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.