Ким Чен Ын: средства сдерживания КНДР должны приводить в отчаяние США и Южную Корею

| 24 марта 2023

ТАСС – Средства военного сдерживания в арсенале Пхеньяна должны приводить “американских империалистов” и “южнокорейских марионеток” в отчаяние, если те будут продолжать курс на расширение военного присутствия и учений в регионе. Об этом заявил лидер КНДР Ким Чен Ын, сообщило в пятницу Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

“Он выразил желание заставить американских империалистов и южнокорейских марионеток впасть в отчаяние из-за своего выбора с помощью убедительной демонстрации мощных средств сдерживания войны, а также заставить их понять, что из-за укрепления альянса и расширения [масштабов] репетиций войны в регионе они столкнутся с большей угрозой и потеряют больше, чем приобретут”, – информировало агентство. “Репетицией войны” в Пхеньяне называют учения Республики Корея и США.

Руководитель народной республики раскритиковал США за “военные махинации”, которые подрывают региональную стабильность под предлогом выполнения союзнических обязательств и провоцируют “южнокорейских марионеток-предателей на дерзкие шаги”. По словам Ким Чен Ына, КНДР следует принимать меры “наступательного характера”, чтобы “противник” мог понять, что ядерные средства сдерживания республики укрепляются ускоренными темпами. От лица правительства и партии Ким Чен Ын снова предупредил, что Сеулу и Вашингтону следует прекратить учения.

Как указывает ЦТАК, ядерные силы КНДР продолжат укреплять свою обороноспособность для того, чтобы разбить “мечты фанатиков войны” и соответствовать ожиданиям партии, правительства и народа, желающих не допустить вооруженный конфликт и сохранить мир. По решению Центральной военной комиссии Трудовой партии Кореи с 21 по 23 марта прошли “важные военные учения” под руководством лидера КНДР.

В частности, состоялись испытания нового подводного беспилотника, способного нести ядерный заряд, который после взрыва может вызвать “сверхмощное радиоактивное цунами”. Также были запущены четыре стратегические крылатые ракеты с боеголовками, имитирующими ядерный заряд. Лидер КНДР остался доволен результатами испытаний, подчеркивает ЦТАК. Они не вызвали негативных последствий для безопасности соседних государств.

2022-12-31

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.