Президент Южной Кореи пообещал, что заставит КНДР заплатить за свои провокации

| 24 марта 2023

INTERFAX.RU – Президент Южной Кореи Юн Сок Ель пообещал, что заставит Северную Корею заплатить за свои провокации.

Северная Корея с каждым днем совершенствует свое ядерное оружие и проводит ракетные провокации с беспрецедентной интенсивностью”, – цитирует заявление президента агентство “Ренхап”.

“Я позабочусь о том, чтобы Северная Корея заплатила цену за свои безрассудные провокации”, – заявил он.

Юн Сок Ель отметил, что правительство Южной Кореи еще больше укрепит сотрудничество в области безопасности с США и Японией.

В пятницу Северная Корея сообщила, что провела испытания новой модели подводного беспилотника, способного нести ядерную боеголовку.

Отмечается, что речь идет о запуске 23 марта “беспилотника для осуществления подводных ядерных атак”. В ходе учений он использовал неядерную, “учебную”, боеголовку.

“Беспилотник курсировал по овальной траектории (…) на глубине 80-150 метров в Восточном море Кореи (Японское море – ИФ) в течение 59 часов и 12 минут”, – подчеркивается в сообщении.

Как отмечается, ходом испытаний руководил лично северокорейский лидер. Он заявил, что чем больше будут усиливаться “безрассудные военно-провокационные происки США и властей Южной Кореи”, тем более “мощно” будет реагировать Пхеньян, чтобы “нейтрализовать все попытки врагов к агрессии против Республики и надежно защитить мирную жизнь и будущее нашего народа”.

“(…) Через укрепление военного союза и расширение военных учений в регионе они понесут больше потерь, чем получат выгоды, а также столкнутся с большой угрозой”, – приводит слова Ким Чен Ына ЦТАК.

Категория: Новости, Политика, Южная Корея

Комментарии закрыты.