Рождение очередной мощной субстанции, показывающей облик стратегических вооруженных сил КНДР

| 14 апреля 2023

ЦТАК – Наша партия и правительство Республики намереваются непрерывно, непрестанно и продолжительно развивать стратегические вооруженные силы КНДР в субстанцию сверхмощной и абсолютной силы, в мощные силы, способные на предотвращение катастрофы ядерной войны и сдерживание всяких весьма опасных агрессивных возможностей врагов, и в меч-кладенец справедливости и защиты мира. Благодаря такой неизменной стратегической линии и курсу нашей партии и правительства Республики, самооборонные силы сдерживания ядерной войны страны стремительно развиваются.

13 апреля 2023 года мощная субстанция, показывающая облик непрерывного развития стратегических вооруженных сил КНДР, объявила на весь мир о своем рождении.

Проведен испытательный запуск МБР нового типа «Хвасонпхо-18», которая будет выполнять важную миссию сдерживания войны в качестве перспективного ведущего основного средства стратегических вооруженных сил Республики.

Генеральный секретарь ТПК, Председатель государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын лично руководил на месте первым испытательным запуском МБР нового типа.

Испытательный запуск нацелен на подтверждение мощности сверхмощного твердотопливного многоступенчатого реактивного двигателя, технологии отделения ступеней, надежности разных функциональных систем управления, на оценку военной эффективности новой системы стратегического вооружения.

Нынешний испытательный запуск проведен таким образом: учитывая безопасность окружающих стран и безопасность многоступенчатого отделения в ходе полета над территорией, провели первую ступень методом стандартного баллистического полета, а вторую и третью ступени – методом под большим углом и подтвердили технические характеристики всех систем МБР, ограничивая максимальную скорость ракеты методом включения отделения замедления времени.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын на месте испытательного запуска, лично наблюдая подготовительные процессы запуска, ознакомился с новой системой вооружения.

Место запуска в преддверии испытательного запуска значимого стратегического вооружения, имеющего очередное важнейшее значение в истории развития стратегических вооруженных сил Республики благодаря личному руководству уважаемого товарища Ким Чен Ына, кипело пламенной волей всех ученых в отрасли обороны и рабочих ВПК, которые будут объявлять всему миру о рождении очередного мощного ядерного ударного средства КНДР и демонстрировать надежные силы сдерживания ядерной войны нашего государства.

Готов на испытательный запуск!

Как только уважаемый товарищ Ким Чен Ын разрешил испытательный запуск стратегического вооружения нового типа, генерал армии Чан Чхан Ха отдал приказ о запуске второй краснознаменной роте Главного ракетного управления, отвечающей за испытательный запуск.

В тот момент вместе с громким грохотом, бурными струями огня поднялась на бесконечное небо огромная субстанция, полностью заряженная непреодолимой силой КНДР.

Испытательный запуск МБР нового типа не оказал никакого негативного влияния на безопасность окружающих стран. Отделенная первая ступень безопасно упала на море в 10 километров от Ходоского полуострова уезда Кымя провинции Южный Хамгён, а вторая ступень – на море в 335 километров к востоку от уезда Оран провинции Северный Хамгён.

Испытательный запуск создал гарантию и доверие, что все параметры системы стратегического вооружения нового типа точно соответствуют проективным требованиям и МБР нового типа является мощным стратегическим наступательным средством с еще большой военной эффективностью.

Система вооружения МБР нового типа «Хвасонпхо-18», которой будут оснащать стратегические вооруженные силы Республики по перспективному плану строительства ядерных вооруженных сил государства, будет выполнять свою важнейшую миссию и задачу как самого мощного ведущего основного средства для обороны КНДР, сдерживания агрессии и защиты безопасности государства.

Руководя испытательным запуском, уважаемый товарищ Ким Чен Ын выразил большое удовлетворение поразительному успеху и с радостью сказал, что еще раз явно подтверждены мощный потенциал и действительность с каждым днем более наращивающихся технических сил в области обороны и мощно продемонстрированы неколебимая решимость и практическая способность для достижения цели укрепления вооруженных сил.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын отметил, что продолжительное и быстрое ускорение разработки более развитой, передовой и мощной системы вооружения в ответ на ухудшающуюся с каждым днем ситуацию с безопасностью на Корейском полуострове и будущие военные угрозы, – это последовательная позиция нашей партии и правительства Республики. И с гордостью отметил значение разработки МБР нового типа «Хвасонпхо-18», которая будет в большом масштабе перестраивать состав наших стратегических сил сдерживания, стремительно повышать эффективность подготовки к ядерной контратаке и коренным образом преобразовывать практичность наступательной военной стратегии.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын сказал, что абсолютной миссией и долгом наших ученых в области обороны является то, что практическими успехами в укреплении и развитии самозащитных сил поддерживать боевую линию нашей партии и правительства Республики на реагирование на противника «На ядерное оружие – ядерным оружием, на лобовое противоборство – лобовым противоборством». И выдвинул важнейшие стратегические задачи для дальнейшего активного стимулирования укрепления ядерных стратегических вооруженных сил Республики.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын подчеркнул, что наша партия и правительство Республики будут делать так, чтобы враги, которые закоренелой агрессивной политикой и угрожающей военной махинацией обостряют обстановку на Корейском полуострове и препятствуют мирной жизни нашего народа и борьбе за строительство социализма, испытали более явный кризис безопасности. Также будут непрестанно наносить смертельный и наступательный ответный удар по врагам, пока они не отказались от глупой мысли и бесчинства, чтобы враги замучились от крайней тревоги и страха, обязательно столкнулись с никак непреодолимой угрозой и тем раскаялись в своем ошибочном выборе и подверглись в отчаяние, – продолжал он.

Успешное испытание новой системы стратегического вооружения свидетельствовало, что ядерные стратегические вооруженные силы и наш научно-технический коллектив ракетной области, непосредственно ответственный за развитие ядерных вооруженных сил, всегда последовательно и безупречно осуществляют стратегическое намерение нашей партии, также подготовляются к решительному выполнению своей важнейшей миссии в любое время.

PIC0073554

PIC0073556

PIC0073561

PIC0073571

PIC0073573

PIC0073578

Категория: Новости, Оборона, Северная Корея

Комментарии закрыты.