РК, США и Япония провели учения по противоракетной обороне

| 17 апреля 2023

KBS – РК, США и Япония провели 17 апреля учения по противоракетной обороне в международных водах Восточного моря в рамках усилий по сдерживанию северокорейской ракетной угрозы.

По данным командования военно-морскими силами РК, в них приняли участие три эсминца, оснащённых системой раннего обнаружения Aegis – южнокорейский «Юль Гок Ли И», американский Benfold и японский Atago.

Учения были сосредоточены на отработке обнаружения и отслеживания цели баллистической ракеты, смоделированной компьютером, а также на обмене оперативной информацией.
Учения позволили укрепить сотрудничество в области безопасности между Сеулом, Вашингтоном и Токио, а также проверить возможности флота по отслеживанию запусков баллистических ракет,- заявил представитель ВМС.

В последний раз три страны проводили учения по противоракетной обороне в феврале. В ходе диалога по вопросам обороны на высшем уровне, состоявшегося на прошлой неделе, они договорились регулярно проводить учения по противоракетной и противолодочной обороне для противодействия угрозам со стороны Севера.

13 апреля в 7:23 утра из окрестностей Пхеньяна была запущена баллистическая ракета средней или большой дальности. Как сообщило агентство ЦТАК, это были испытания новой твёрдотопливной межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-18».

PYH2023041714090031500_P4

Категория: Новости, Оборона, США, Южная Корея, Япония

Комментарии закрыты.