Чен Ын смотрел соревнования между работниками Кабинета Министров и Министерства обороны по случаю Дня Солнца

| 17 апреля 2023

ЦТАК – По случаю величайшего национального торжественного Дня Солнца 16 апреля прошли повторные спортивные соревнования между работниками Кабинета Министров и Министерства обороны.

Генеральный секретарь ТПК, Председатель государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын смотрел соревнования.

Большим волнением и восторгом охвачены сердца работников Кабинета Министров и Министерства обороны, которые имели честь еще раз проводить знаменательное спортивно-культурное мероприятие при участии уважаемого товарища Ким Чен Ына в этот апрельский весенний день после февральского праздника, когда стадион кипел радостью и восторгом.

Когда уважаемый товарищ Ким Чен Ын вышел на трибуну, все игроки и зрители приветствовали бурными возгласами «Мансе!», что потрясло теплое и ясное апрельское весеннее небо.

Соревнования смотрели члены Президиума Политбюро ЦК ТПК Ким Док Хун и Чон Ён Вон, секретари ЦК партии Ли Иль Хван, Ли Ён Гир, Ким Чэ Рён и Чон Хён Чхор, кадры ЦК партии, члены Кабинета Министров, руководящие работники министерств и центральных ведомств.

Кроме них, командный состав Министерства обороны, в том числе Кан Сун Нам, Пак Су Ир и Чон Гён Тхэк, военнослужащие Народной Армии всех уровней, педагогический и технический персонал, курсанты военных учебных заведений смотрели соревнования.

Сначала состоялся футбольный матч между работниками Кабинета Министров и Министерства обороны.

При страстной поддержке игроки обеих команд проводили напряженный матч, основное время матча закончилось со счетом 1:1, поэтому обе команды одиннадцатиметровым ударом оспорили победу.

В результате того в матче, который смотрели все зрители, затаив дыхание, команда Министерства обороны выиграла у команды Кабинета Министров со счетом 5:3.

После футбольного матча проведены соревнования между работниками Кабинета Министров и Министерства обороны по перетягиванию каната.

И в этих соревнованиях команда Министерства обороны победила команду Кабинета Министров со счетом 2:0.

Под бурные аплодисменты состоялась церемония вручения приза.

Все участники преисполнились пламенным решимостью проявлять необычную готовность и энтузиазм, глубоко храня в душе восторг и радость, что провели счастливое время вместе с уважаемым Генеральным секретарем, чтобы непрестанно достигать прекрасных успехов в соответствии с ожиданиями партии и народа в нынешнем году, когда развертывается ключевая борьба за процветание нашего государства и благосостояние народа.