В Республике Корея российские и белорусские дипломаты впервые вместе отметили День Победы

| 11 мая 2023

ТАСС – Российские и белорусские дипломаты в Республике Корея и члены их семей совместно отметили День Победы в российском посольстве, с речью выступили послы обоих государств. Об этом во вторник сообщает корреспондент ТАСС.

Первым перед собравшимися выступил посол РФ в Сеуле Андрей Кулик. По его словам, российские дипломаты в Республике Корея впервые празднуют День Победы “вместе с братьями по Союзному государству”. “Мы есть, мы будем только потому, что 9 мая 1945 года была завоевана величайшая Победа в нашей истории. Победа над теми силами, которые хотели нас уничтожить: не победить, не ограбить, а просто уничтожить. И не добейся они успеха, не было бы ничего”, – подчеркнул глава российской дипломатической миссии.

По словам посла, День Победы – “вечный праздник”, который “будет с нами всегда”. “Победа спасла не только нас, победа спасла мир, который в противном случае погрузился бы в пучину такого ада и мракобесия, что неизвестно, выжило бы после этого человечество. О чем сейчас старательно пытаются забыть”, – сказал Андрей Кулик, выразив уверенность, что подвиг советского народа не удастся предать забвению.

“Особую актуальность праздник приобретает в нынешней ситуации. Мы сталкиваемся с той же угрозой. Да, в иной форме, да, противник другой, но речь идет о том же: тотальная гибридная война, нацисты в авангарде в лице киевского режима. И опять, как 78 лет назад, мы победим”, – сказал посол. По его словам, в нынешней ситуации победа “неизбежна и не подлежит сомнению”.

41d4a0dfb1a7e7d15944

Категория: Новости, Политика, Россия, Южная Корея

Комментарии закрыты.