Уважаемый товарищ Ким Чен Ын направил поздравительную телеграмму президенту РФ

| 11 мая 2023

ЦТАК – Председатель государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын 9 мая направил поздравительную телеграмму президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину.

В телеграмме товарищ Ким Чен Ын от имени правительства и народа КНДР послал президенту РФ и дружественному российскому правительству и народу горячие поздравления по случаю знаменательного дня, когда российский народ достиг блестящей победы в великой Отечественной войне.

В телеграмме упомянуто, что российский народ с беспримерным героизмом и самоотверженностью достиг великой победы в справедливой войне против фашизма, который угрожал судьбе человечества.

Победа является присущей традицией России, а слава победы в войне из поколения в поколение будет сиять в истории и будет вечной вместе с Россией, – отмечено в телеграмме.

Товарищ Ким Чен Ын выразил уверенность в том, что стойкий и справедливый российский народ под руководством президента Путина и впредь будет достигать победы на пути для обеспечения суверенитета, достоинства и стабильности в регионе, срывая всякие вызовы и угрозы со стороны враждебных сил.

Пользуясь этим случаем, еще раз шлю теплый боевой привет Вам, армии и народу России, которые отважно поднялись на священную борьбу за осуществление международной справедливости и защиту глобального мира против насилия и тирании империалистов, – подчеркнуто в телеграмме.

2019-04-28_20-11-30

Категория: Новости, Политика, Россия, Северная Корея

Комментарии закрыты.