Весьма опасные военные попытки обязательно зажечь фитиль ядерной войны: Комментарии ЦТАК

| 29 мая 2023

ЦТАК – Как бы мы ни допускали с терпением, игрище с огнем США и южнокорейской марионеточной шайки никогда не прекратилось, наоборот, становится более безумным. А теперь оно перешло за очередные опасные пределы обострения ситуации.

25 мая враги провели так называемые крупнейшие в истории «объединенные совместные огневые учения для уничтожения» в районе вблизи военно-демаркационной линии.

Нынешние объединенные учения, которые пройдут по 15 июня в 5 этапов, представляют собой буквально весьма опасное игрище с огнем.

Даже в первом этапе задействованы более 2500 военных 71 части объединенных вооруженных сил армии США и южнокорейской марионеточной армии, более 610 вооружений сухопутных войск и ВВС, включая танк, бронемашину, истребитель и беспилотник.

В рамках объединенных учений американская армия и южнокорейская марионеточная армия бешено провели тренировку по «нанесению совместных ударов по артиллерийским частям, сооружениям командования и поддержки Севера» и тренировку по «разведке и наблюдению за главными мишенями Севера, нанесению удара по ним с использованием воздушных и артиллерийских вооруженных сил» в районе вблизи военно-демаркационной линии.

Марионеточная шайка даже перед началом учений болтали, что «подготавливается демонстрация сверхсовременной военной мощи альянса США и Южной Кореи для обеспечения мира с помощью силы» и «будут показывать завершение операции подавляющей мощью и военной способностью всех объеденных совместных военных сил США и Южной Кореи за кратчайшее время». Таким образом, они обнаружили крайнюю конфронтационную истерику.

«Объединенные совместные огневые учения для уничтожения» являются не регулярными учениями простых частей, а весьма нечистыми и угрожающими практическими учениями, репетицией агрессивной войны, а также опасным намерением использовать вооруженные силы против нашей Республики.

Как всем известно, США и марионеточные воинственные элементы в ходе «объединенных совместных огневых учений для уничтожения» отрабатывали способ военной угрозы и ведения войны против нашей Республики.

Эти учения, которые проводятся по сценарию войны с целью «громить» нашу Республику путем мобилизации «новейших вооружений» объединенных вооруженных сил сухопутных войск, ВМС, ВВС США и Южной Кореи в случае вспышки войны на Корейском полуострове, проведены 11 раз с июня 1977 года до сих пор.

Как показывает данное число, можно узнать то, что американские империалисты и южнокорейская марионеточная шайка прилагала большие усилия к каждым «объединенным совместным огневым учениям для уничтожения».

А в конце прошлого года они, болтая об «участии крупномасштабных сверхсовременных всех сил», «самых крупномасштабных в истории учениях» и «демонстрации мощного огневого удара и маневренности союза», откровенно обнаружили воинственный характер военных учений.

Когда с каждым днем повышаются озабоченность международного сообщества серьезностью данных объединенных учений и его протест против них, США в преддверии военных учений подменили острое выражение названия учений «уничтожение» на «применение», говоря, что данные объединенные совместные учения для применения огневых сил по сути дела носят оборонительный характер и представляют собой учения для содействия взаимного применения. Таким образом, пытались скрыть опасность учений.

Но в отличие от своего хозяина марионеточная шайка болтала, что «данные учения нацелены на улучшение способности к ведению объединенной совместной операции США и Южной Кореи» и «будут укреплять силы сдерживания путем ведения тренировки по практическому маневрированию и практической стрельбе», упорствуя в своем утверждении, что данные учения являются «объединенными совместными огневыми учениями для уничтожения». Это во всей наготе показывает воинственное нутро врагов с целью «уничтожения» нас под оболочкой «обеспечения безопасности».

Разделение на «серьезную угрозу» и «обеспечение прочной безопасности» в зависимости от того, именно кто проведет учения, является нестабильной психоидеологией и постоянным гавканьем псов США, загнанных из-за озабоченности безопасностью, мания преследования и сознания принуждения.

Нельзя обойти молчанием, что враги параллельно с этими объединенными учениями развертывают еще другие военные действия, которые носят характер ядерной войны.

И в этот момент в воздухе территории южнокорейских марионеток продолжаются безумные объединенные воздушные учения 7-ых американских ВВС и марионеточных ВВС, а с 30 мая в море вблизи острова Чечжу пройдут «объединенные учения морской блокады» с участием Японии и других сателлитов.

Минобороны США официально объявило, что в день ведения объединенных учений будет еще больше направлять на территорию южнокорейских марионеток стратегические средства, включая истребители «F-22» и «F-35», стратегический бомбардировщик «B-1».

Нынешняя ситуация, когда все вместе совершаются «объединенные совместные огневые учениям для уничтожения» и другие военные происки, воочию показывает гнусное намерение врагов, которые на всех пространствах, включая небо, землю и море, пытаются начать всестороннюю агрессию против КНДР, задействовуя все стратегические средства.

Это весьма серьезное развитие ситуации.

История доказала, что беспрерывные военные учения империалистов и воинственных элементов, их происки наращивания вооруженных сил обязательно перешли к преступным военным действиям для агрессии против других стран.

Нет никакой гарантии, что нынешние объединенные учения США и южнокорейской марионеточной шайки не переходят к всестороннему вооруженному вторжению против нас.

Без увеличения можно сказать, что сценарий агрессивной войны против нашей Республики уже вступил в этап выполнения, выйдя из рамок учений.

И сейчас они без страха продолжают опасное игрище с огнем перед вооруженными силами КНДР, которые они сами называют столь тревожными и угрожающими. Спрашивается, могут ли они справиться с последствиями.

Категория: Новости, Политика, Северная Корея

Комментарии закрыты.