Прошла Центральная научная конференция, приуроченная к 75-летию основания КНДР

| 1 сентября 2023

ЦТАК – 31 августа в Народном дворце культуры прошла Центральная научная конференция, приуроченная к 75-летию основания КНДР.

В ней приняли участие секретарь ЦК ТПК Ли Иль Хван, руководящие работники партийных и административных органов, общественных организаций трудящихся центра и г. Пхеньян, а также пропагандистско-теоретические работники силовых ведомств, областей науки, образования, литературы и искусства, печати и информации, историко-революционной славы и учреждений подготовки партийных работников.

На конференции зампред Президиума ВНС Кан Юн Сок, гендиректор и главный редактор Издательства ТПК Ким Сон Чхан и др. опубликовали трактаты, в которых глубоко анализированы бессмертные заслуги великих исполинов в основании нашей Республики, ее укреплении и развитии.

Выступившие разъяснили, что великий вождь товарищ Ким Ир Сен и великий руководитель товарищ Ким Чен Ир являются несравненными вождями и выдающимися государственными руководителями, которые построили нашу Республику как достойную чучхейскую державу.

Они подчеркнули, что великий вождь – основатель государства и родоначальник социалистической Кореи, который открыл небывалую в пятитысячелетней истории нации историю расцвета и процветания на этой земле, где царили вековая отсталость и нищета.

Отметили, что великий Полководец, храня в сердце незыблемые убеждения и волю навеки прославлять Корею как клятву на горе Рённам, до последней минуты своей жизни с самой пламенной патриотической волей посвятил всего себя во имя строительства богатой и могучей Родины.

Они аргументировали, что наша Республика представляет собой истинную народную страну, в которой подлинно воплощена идея «Народные массы – превыше всего».

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын сформулировал суть великого кимирсенизма-кимчениризма как идею «Народные массы – превыше всего» и выдвинул ее основным идеалом в строительстве государства. Это является бессмертными заслугами в создании надежной гарантии для вечного прославления нашей Республики как страну народа, которая почитает народ как настоящего хозяина, – продолжали они.

Разъяснили, что наша Родина – единственная в мире идейно-политическая держава, в которой осуществлено установление безраздельного господства единой идеологии и образовано единое целое вождя, партии и масс.

Выступившие подчеркнули, что под руководством ЦК партии следует ускорять всестороннее развитие социализма и навеки прославлять эпоху первородства нашего государства.

PIC0075810

PIC0075812

PIC0075813

Категория: Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.