Состоялся военный парад вооруженных сил гражданской обороны в ознаменование 75-летия основания КНДР

| 9 сентября 2023


ЦТАК – Впервые в пятитысячелетней истории нации родилась великая наша Родина – Корейская Народно-Демократическая Республика, которая запечатлела в своем названии народ, открыла столбовую дорогу к обогащению государства и укреплению вооруженных сил с благородным идеалом «поклоняться народу, как небу» и высоко поднятым неизменным знаменем независимости в политике, самостоятельности в экономике и самообороны в защите страны, а также мощной поступью продвигается вперед по восходящей траектории новой победы и процветания. На этом славном пути она встретила 75-ю годовщину своего основания.


PIC0076130

В истории великой борьбы и победы, творчества и перемены героического народа, который под руководством всепобеждающей ТПК с неиссякаемой силой монолитно сплоченного единого целого вывел достоинство и честь единственной в мире идейно-политической державы, сильнейшей военной державы на высочайший рубеж, ярко сияет и боевой путь чучхейских вооруженных сил гражданской обороны. Они, крепко держа в одной руке ружье, а в другой – молот, серп и кисть, надежно поддерживали могущество и процветание Родины.

8 сентября на площади имени Ким Ир Сена в Пхеньяне торжественно состоялся военный парад вооруженных сил гражданской обороны в ознаменование 75-летия основания КНДР.

Площадь, по которой будут бодро шагать парадные колонны вооруженных сил гражданской обороны, совершивших подвиги в осуществлении священного дела основания, укрепления и развития Республики, кипела восторгом и ликованием зрителей, знаменательно встречающих день рождения великой державы.

На ночном небе над столицей мастера аэроклуба выполнили своеобразное групповое падение с развевающимся огромным сине-красным Государственным флагом, что приподняло торжественную атмосферу.

Звено самолетов, образовав построение в изображении цифры «75», напоминающей историю нашей Родины, ярко прославляющейся на весь мир, совершило поздравительный полет, запуская ослепительные фейерверки.

Прошло выступление сводного военного оркестра.

Его музыканты с восторгом того дня, когда провозгласили рождение суверенного и независисого государства громким исполнением торжественного государственного гимна в отражение воли народа, который, сплотившись правдой, настроен лидировать в мире с великим замыслом, показали в своих энергичных мелодиях и динамичных ритмах историю государственного строительства чучхейской Кореи, прославляющейся в течение долгих лет как страна чудес и героическая страна. Также воины почетного караула КНА показали виртуозные строевые приемы с винтовкой.

С силой великой державы, с духом стойкого и смелого народа, который по единому пути приумножения богатства и могущества страны, ее процветания за счет собственных сил быстрыми темпами делает скачок и мчится навстречу блестящему будущему, на площадь вышли парадные колонны вооруженных сил гражданской обороны.

Наши вооруженные силы гражданской обороны являются революционными вооруженными силами партии и защитником власти Республики. Они под руководством ТПК укреплялись и развивались как надежный фланговый отряд Народной Армии – ядра государственной обороноспособности и главные силы защиты тыла, защиты родной земли. И отлично выполняли почетную миссию и долг в защите Родины и социалистическом строительстве, а также вносили весомый вклад в укрепление всенародной, общегосударственной системы обороны.

Все парадные колонны преисполнены незыблемой волей всего трудящегося народа громко раздавать на всех местах работы гул созидания и строительства в мирное время, держа в руках молот, серп и кисть, а в случае нападения и ограбления врагами нашей власти раздавать выстрел беспощадного наказания и громадный звук ужасного взрыва уничтожения врага, держа в руках оружие.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын присутствовал на военном параде вооруженных сил гражданской обороны в ознаменование 75-летия основания Республики.

Как только уважаемый товарищ Ким Чен Ын вышел на трибуну под приветственный марш, все участники бурными возгласами «Мансе!» приветствовали уважаемого Генерального секретаря. Уважаемый Генеральный секретарь выдающейся идеей о государственном строительстве, испытанной руководящей способностью, бессонной самоотверженностью поднял государственную мощь и статус Республики на наивысший в истории нации уровень, блестяще реализует заветное желание о державе, о которой наш народ мечтал в течение тысяч лет.

Товарищ Ким Чен Ын тепло ответил на горячее ликование участников военного парада и участников торжественных мероприятий.

Во главе с членом Президиума Политбюро ЦК ТПК, зампредом Госсовета КНДР, премьер-министром Ким Док Хуном руководящие кадры партии, правительства и военных ведомств вышли на трибуну.

Вместе с уважаемым товарищем Ким Чен Ыном и его уважаемой дочерью находились на местах для специальных гостей на трибуне маршал Ли Бён Чхор, маршал Пак Чон Чхон и командный состав военных ведомств.

Товарищу Ким Чен Ыну преподнесли букеты ароматных цветов миловидные дети.

На трибуне находились старые кадры, которые долгое время работали в партии, правительстве и военных ведомствах.

Приглашены члены партийной и правительственной делегации КНР во главе с заместителем премьера Госсовета Лю Гочжуном и Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова, которые находятся с визитом в нашей стране для принятия участия в торжественных мероприятиях по случаю 75-летия основания КНДР. И приглашены дипломатические представители Китая и России в нашей стране.

Места для приглашенных заняли участники торжественных мероприятий по случаю 75-летия основания КНДР.

Прошла торжественная церемония подъема государственного флага КНДР.

На площадь, где царит восторг народа, знаменательно празднующего овеянную славой 75-летнюю историю любимой Родины, вышел почетный караул КНА с государственным флагом КНДР в сопровождении отряда охраны государственного флага.

Под торжественную музыку гимна КНДР медленно поднимался наш священный государственный флаг, сияющий как символ справедливости и непобедимости.

Все участники воздали дань уважения флагу нашего достойного государства, КНДР.

В знак яркого проявления неизменной воли всех людей, настроенных горячо любить и навеки прославлять нашу социалистическую Родину, основанную по воле народа и продвигающуюся от победы к победе стремлениями и силой народа, запущены салюты, что привело весь площадь военного парада в восторг и ликование.

Под музыку песни «Славная Родина» произведен 21 артиллерийский залп.

Затем прошла проверка подготовки к военному параду.

Заведующий отделом ЦК ТПК О Иль Чжон объехал парадные колонны, выстроеные для проверки подготовки к военному параду вооруженных сил гражданской обороны в ознаменование 75-летия основания КНДР.

О Иль Чжон почтительно подал рапорт товарищу Ким Чен Ыну о готовности к проведению военного парадавооруженных сил гражданской обороны в ознаменование 75-летия основания КНДР.

Начался торжественный марш вооруженных сил гражданской обороны – мощного боевого отряда, который, став двумя опорами вооруженных сил Республики вместе с Народной Армией, придает мощный импульс последовательной подготовке к всенародному сопротивлению.

Прохождение парадных колон открыла колонна дивизии партийцев столицы – мощных ядровых сил нашей партии, которые как бойцы личной охраны, являющиеся самыми близкими защитниками ЦК партии – Ставки Верховного Главнокомандования корейской революции, продемонстрировали в полной мере мощь отряда специального назначения на самом переднем краю борьбы за защиту народа.

Вслед за колонной Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения г. Пхеньяна колонна Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения провинции Северный Пхёнъан, железной стеной защищающая пограничные посты западного района Родины, и колонна Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения провинции Южный Пхёнъан – спутника столицы Пхеньяна внушительно продвигались вперед, развевая воинские знамена, овеянные славой.

Мощной поступью прошагали колонны Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения провинции Северный Хванхэ и провинции Южный Хванхэ – отряды бойцов передового поста сельскохозяйственного фронта, которые на передовой линии сердцем поддерживают намерение ЦК партии, который наметил достижение цели зернового производства первой из 12 важных высот в развитии народного хозяйства.

Бодро промаршировали колонны Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения провинций Чаган и Канвон с особой гордостью создателей духа времени, которые стали факелом и краеугольным камнем продвижения вперед и скачка Родины, проявив дух опоры на собственные силы и самоотверженной борьбы с трудностями. Они показали, как защищено наше революционное дело, как отстояны идеи и линии нашей партии в порывистых вихрях истории.

Пульсировал дух непобедимости в колоннах Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения провинций Северный и Южный Хамгён, которые защищают крупнейшие промышленные базы с ружьем непобедимости, отражающим облик нашего государства, которое с каждым днем становится мощным, в колонне Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения провинции Рянган, которая является несокрушимой крепостной стеной, защищающей Святыню революции, простор Пэкту, и колоннах Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения всех городов центрального подчинения.

Находящиеся на трибуне люди послали боевой привет парадным колоннам, грохотящим поступью площадь с пламенным единым желанием с честью выполнить священную миссию и долг на двух фронтах защиты Родины и строительства социализма, храня в душе гордость и уверенность в себе, веру и дерзание защитника великого могучего государства, и демонстрировать героический дух и порыв Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения, готового сражаться по формуле «один на сто», достигать только побед, когда наступит время войны за объединение Родины.

Участники военного парада во весь голос кричали «Мансе!», воздавая высочайшие почести ЦК великой партии. ЦК партии поставил цель поднятия военно-технической мощи Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения на уровень Народной Армии в соответствии с особенностью современной войны и реальными условиями нашей страны, глубокой военно-теоретической проницательностью и энергичным руководством открывает новую эру укрепления Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения.

Колонны Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения Университета имени Ким Ир Сена и Политехнического университета имени Ким Чака прошагали по площади военного парада, демонстрируя величественный вид отряда смельчаков, которые стремительно продвигаются вперед, устремляясь даже в огонь и воду по зову партии. Университет имени Ким Ир Сена и Политехнический университет имени Ким Чака из века в век прославляют славную историю и традиции, считающие верность партии и вождю первейшей жизненной потребностью, завоевывают славу высшего храма чучхейского образования и образцового в подготовке революционных кадров высшего учебного заведения.

Колонны Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения ведущих отраслей индустрии, которые мощно раздувают пламя солидарного новаторства и производственного подъема на важных в экономическом строительстве высотах и в главных в претворении в жизнь постановлений VIII партсъезда направлениях, проходили одна за другой по площади. В их числе – колонны Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения Хванхэского металлургического объединения и Намхынского молодежного химического объединения, защищающих области металлургической промышленности и химической промышленности – парной опоры самостоятельной экономики.

С восторгом прошли по площади перед трибуной колонна Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения Пхеньянского текстильного комбината имени Ким Чен Сук и колонна Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения Вонхваского агрархоза уезда Пхёнвон, которые вносят вклад в работу и оборону, став на месте работы известными новаторами и собравшими богатый урожай крестьянинами, а на полигоне – прославленными стрелками и меткими артиллеристами, и другие колонны, демонстрируя правоту и жизненность чучхейской идеи нашей партии о строительстве вооруженных сил гражданской обороны.

Вслед за колонной Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения ГАН – крупного отряда ученых, наукой и техникой надежно подтягивающих приумножение богатства и могущества Республики, ее процветания за счет собственных сил, промаршировала колонны Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения Министерства культуры, Министерства физкультуры и спорта, Министерства здравоохранения. В этих колоннах кипело единое желание патриотизма посвящать ум, пот и энергию для открытия периода расцвета социалистической культуры.

Колонна Красной молодой гвардии, которая хранит в душе бесценный дух Детского авангарда во время антияпонской войны и отряда юных партизан во время Отечественной освободительной войны, с высоким порывом прошагала с твердой решимостью надежно защищать насиженный школьный двор и любимую родную землю.

Находящиеся на трибуне люди горячо воодушевили участников военного парада, которые бодро шествуют, демонстрируя на весь мир огромную жизненность и могущественную субстанцию системы вооружения всего народа и всенародной обороны, которой нигде нет.

Площадь военного парада сотрясли возгласы убеждений и воли участников военного парада, настроенных до конца света поддерживать только великого товарища Ким Чен Ына – несравненного полководца, который беспримерной смелостью и дерзостью вершит всеми делами в мире, окружает весь народ любовью и доверием, открывает столбовую дорогу к победе и процветанию, светлому будущему Родины.

Механизированные колонны Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения начали парад, внушительно демонстрируя величественный вид державы, превращенной в неприступную крепость, где весь народ, держа в руках оружие, последовательно претворил в жизнь самозащитную военную линию нашей партии.

Вслед за мотоциклетной колонной с высокой маневренностью проехали по площади колонна противотанковых ракет, подтянутых тракторами, дающими громкий гул механизации на социалистических полях, колонна зенитных орудий, построивших неприступную стену в воздухе над своими поселками и рабочими местами, колонна маскированных реактивных орудий, демонстрирующих боеспособность Рабоче-Крестьянского Красного Ополчения. Они продемонстрировали полную готовность к вступлению в бой для нанесения беспощадного сильного удара по врагам.

Механизированные колонны бодро проехали по площади, демонстрируя то, что могущество наших революционных вооруженных сил гарантируется как непобедимой регулярной армией, так и мощными вооруженными силами гражданской обороны, способными самостоятельно выполнять любые военные операции и бои в современной войне.

Все участники военного парада воздали наивысшую славу и самую горячую благодарность выдающемуся патриоту, всепобеждающему стальному Полководцу товарищу Ким Чен Ыну, который монолитно укрепил могущественнейшую государственную обороноспособность, которую любой противник не осмеливается игронировать, тем самым создал вечную гарантию настоящего мира, вечной победы и процветания для грядущих поколений.

Как только завершился военный парад, снова дан праздничный салют, небо покрыто воздушными шарами, а бурные возгласы «Мансе!» сотрясли небо и землю.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын тепло отвечал на горячее ликование масс.

Военный парад вооруженных сил гражданской обороны в ознаменование 75-летия основания КНДР будет ярко сиять в истории Родины как историческое событие, ярко продемонстрировавшее революционный порыв и непоколебимый боевой дух нашего народа, который, сплотившись вокруг уважаемого товарища Ким Чен Ына единой мыслю и единой волею, достигает великой мощью верности и патриотизма новых чудес и побед в социалистическом строительстве и защите Родины.

PIC0076119

PIC0076125

PIC0076140

PIC0076146

PIC0076147

PIC0076150

PIC0076151

PIC0076153

Категория: Новости, Оборона, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.