Газета «Нодон синмун»: путь для защиты самостоятельности – путь патриотизма

| 19 сентября 2023

ЦТАК – Газета «Нодон синмун» от 19 сентября в авторской статье отметила, что самостоятельность, в отрыве которой немыслимы достоинство и развитие государства, является жизнью страны и нации.

В статье отмечено нижеследующее.

Настоящий путь для страны и нации – защита самостоятельности.

Для строительства могучей и процветающей страны весь народ должен придерживаться самостоятельности, укреплять свою государственную мощь и решать все собственными силами и техникой. Именно это является путем для защиты суверенитета и достоинства страны и нации, ее процветания.

Наш народ, который дольше всех остро противостоял США – главарю агрессии империализма, смог мощной поступью продвигаться вперед по пути своего развития, несмотря на всякие давления, именно благодаря тому, что считал жизнью самостоятельность страны и нации, надежно защищал ее.

75-летняя история нашей Республики является славной историей последовательной самостоятельной политики нашего государства, которое вело политические дела по своим убеждениям и решению, несмотря на всякие давления, и неустанно продвигалось вперед по пути развития своего образца без оглядки на чужую страну.

Путь самостоятельности гарантирует нашу жизнь, достоинство страны и нации, вечное процветание грядущих поколений.

Об этом свидетельствует то, что за прошедшие 10 лет, несмотря на самую суровую обстановку, накоплена необычайная государственная мощь, а статус нашего государства поднялся на наивысший уровень.

Статья подчеркнула, что когда на пути патриотизма для защиты самостоятельности все сплотятся единой душой, величественный вид достойной нашей Республики будет ярче прославляться, мечта и идеал народа о счастливом будущем будут обязательно реализоваться.

PIC0076594

Категория: Новости, Образование, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.