Вся страна знаменательно отметила 78-летие основания ТПК

| 11 октября 2023

ЦТАК – Весь народ страны знаменательно отметил 78-летие основания Трудовой партии Кореи.

Массы, посещая Кымсусанский Дворец Солнца, где находятся в прижизненном облике великий вождь товарищ Ким Ир Сен и великий руководитель товарищ Ким Чен Ир, выразили чувство уважения, вспоминая немеркнущие заслуги великого вождя и великого Полководца в свершении дела строительства революционной партии чучхейского типа.

Руководящие работники, трудящиеся, военнослужащие Народной Армии, молодежь и учащиеся посетили бронзовые статуи великого вождя и великого Полководца в разных местах страны, в том числе на возвышенности Мансудэ, их портреты с солнечной улыбкой и мозаичным панно с их изображением в разных местах, возложили корзины и букеты цветов, цветы, затем поклонились.

Массы, осматривая Монумент основания ТПК, вспомнили заслуги великого вождя и великого Полководца.

В Пхеньянском международном доме культуры, где проводится IV Общереспубликанский фестиваль скульптуры и прикладного искусства по случаю 78-летия основания ТПК, трудящиеся осмотрели скульптуры и произведения прикладного искусства.

Общественные организации трудящихся разных мест провели торжественные собрания и выступления лучших ораторов.

В разных местах страны, в том числе в Пхеньяне, прошли разнообразные торжественные представления по случаю октябрьского праздника.

В разных местах прошли торжественные танцы молодежи и членов Союза женщин.

В базах культурно-лирической жизни, включая Центральный зоопарк, Музей естествознания и Мунсуский аквапарк, разносился смех счастья народа, отмечающего праздник.

PIC0076928

PIC0076929

PIC0076930

PIC0076931

PIC0076936

PIC0076940

Категория: Новости, Общество, Северная Корея

Комментарии закрыты.