Газеты поместили передовые статьи, приуроченные к 76-летию основания КНА

| 8 февраля 2024

ЦТАК – Центральные газеты от 8 февраля поместили передовые статьи, приуроченные к 76-летию основания Корейской Народной Армии.

В них освещено, что 8 февраля 37 года чучхе (1948) является эпохальной датой, установившей важную веху в истории строительства наших революционных вооруженных сил и в летописи Родины.

Газета «Нодон синмун» подчеркнула, что благодаря этому историческому дню наша Республика смогла стать достойной страной, гарантируемой своими надежными вооруженными силами, а наш народ смог неустанно продвигать революцию и строительство при опоре на могучую силу оружия.

В газете отмечено нижеследующее.

Облик сильного нашего государства нашел отражение в облике всепобеждающей нашей армии, а на вершине достоинства нашего народа сияют имена военнослужащих Народной Армии.

В скрижалях истории строительства чучхейской армии заключается самый истинный ответ на то, какой силой продвигается наша революция, чем непобедимо наше государство и как строится наше будущее.

С первых дней после своего основания наша армия всегда делила судьбу с партией, была беззаветно предана своей миссии на боевых участках для Родины и народа, благодаря чему история нашего процветающего и могучего государства прославляется легендарными чудесами и великими победами, а также реализован идеал, которого чаял наш народ с убеждениями.

Сегодня героическая КНА благодаря выдающимся военным идеям и незаурядному руководству уважаемого товарища Ким Чен Ына открывает период своего бурного развития.

Газета «Минчжу чосон» подчеркнула, что благодаря непобедимым революционным вооруженным силам, руководимым самым выдающимся Полководцем – уважаемым товарищем Ким Чен Ыном, наша Республика будет бесконечно могучая и процветающая.

Категория: Новости, Оборона, Северная Корея

Комментарии закрыты.