В Приморье разработают программу весенних групповых туров в КНДР

| 12 марта 2024

ТАСС – Программа весенних групповых туров в Корейскую Народно-Демократическую Республику (КНДР) из Приморья разрабатывается, авиарейс запланирован на конец апреля или начало мая, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В этом году, спустя четыре года после введения мер по недопущению распространения коронавируса, возобновились туры в КНДР из Приморья. В марте в эту страну отправилась третья группа россиян, все они отдыхали в столице КНДР – Пхеньяне и на горнолыжном курорте Масикрен.

“На этой неделе третья группа российских туристов отправилась из Приморья в Пхеньян и на горнолыжный курорт Масикрен. Программа нового тура расширена по сравнению с той, что была подготовлена для туристов в феврале, поэтому у путешественников есть возможность ближе знакомиться с историей, культурой и архитектурой Северной Кореи. Всего с начала года из региона в [КНДР] отправились 160 туристов. <...> Следующий пассажирский рейс в Северную Корею запланирован на конец апреля – начало мая, программа тура находится в разработке”, – говорится в сообщении.

В состав третьей туристической группы вошли 14 человек, предыдущая группа включала 48 путешественников. Пассажирами этих двух рейсов стали туристы из Владивостока, Уссурийска, Москвы, Южно-Сахалинска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Хабаровска, Пскова, Елабуги, Тамбова и Томска. Первая группа состояла из 98 человек. В первый день тура россиянам проводят экскурсию по значимым местам столицы КНДР, затем туристы на два дня отправляются на курорт Масикрен, который расположен в провинции Канвон в 180 км к востоку от Пхеньяна. Нововведением в программу третьего тура стало возвращение в Пхеньян и поход в Музей победы, где гостям рассказывают о корейской войне между Севером и Югом.

Аэропорт Владивостока

Категория: Новости, Россия, Северная Корея, Туризм

Комментарии закрыты.