Ким Чен Ын руководил тренировочными соревнованиями между танковыми соединениями КНА

| 14 марта 2024


ЦТАК – Генеральный секретарь ТПК, Председатель государственных дел КНДР уважаемый товарищ Ким Чен Ын 13 марта руководил тренировочными соревнованиями между танковыми крупными соединениями КНА.


PIC0079617

Его сопровождал секретарь ЦК ТПК, зампред ЦВК партии Пак Чон Чхон.

Уважаемого товарища Ким Чен Ына на месте встретили министр обороны КНДР Кан Сун Нам, начальник Генштаба КНА Ли Ён Гир, заместитель министра обороны по вооружениям, начальник Управления танковых войск Генштаба КНА и командиры танковых крупных соединений КНА.

Командиры танковых и механизированных частей всех инстанций КНА наблюдали за соревнованиями.

Соревнования нацелены на строгую проверку практических навыков танкистов и отработку методов ведения боевых действий по различным тактическим заданиям.

В соревнованиях участвовали отличившиеся танковые экипажи из танковых крупных соединений.

В сердцах танкистов, участвующих в соревнованиях с радостью и гордостью за демонстрацию перед уважаемым товарищем Ким Чен Ыном своих боевых действий, кипело боевое стремление в полной мере проявить мудрость и удаль танкистов, которые в горниле намеченного нашей партией переворота в боевой подготовке выросли достойными хозяевами «железных коней», готовыми сражаться с врагом по формуле «один против ста».

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын поднялся на наблюдательный пункт, где получил рапорт о плане тренировочных соревнований между танковыми крупными соединениями и наблюдал за соревнованиями.

Когда начались соревнования, непобедимые танки дружно мчались вперед, отражая в своем гуле доблестный дух танкистов, полностью преисполненных твердой боевой волей к беспощадному уничтожению противника.

Быстрой скоростью проезжая по трассе, где созданы разные жестокие боевые условия, тяжеловесные танки одним мощным ударом поразили цели и с высокой маневренностью преодолели прочные оборонительные рубежи.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын с удовлетворением наблюдал за атакой «железных коней», которые стремительно мчатся, сотрясая землю. И с радостью сказал: вот это здорово, кажется, что характерные для нашей армии доблесть и дерзание вполне отражены в величественном облике бурно продвигающихся вперед тех танков.

Танковые соревнования ярко продемонстрировали безупречные практические навыки и беспримерный боевой дух доблестных танкистов, выковывающих из себя сильный боевой отряд с высокой маневренностью и ударной силой, а также надежную мощность и постоянную боеготовность танков – одного из мощных средств ведения войны.

На соревнованиях с подавляющим перевесом завоевала первенство 105-я гвардейская Сеульская танковая дивизия имени Рю Гён Су.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын поздравил 105-ю танковую дивизию с успехами на соревнованиях. Он сказал: очень хорошо подготовлены танкисты дивизии, до сих пор руководил многими учениями частей и подразделений всех видов и родов войск, специальных войск, но наиболее доволен боеготовностью танкистов-участников сегодняшних соревнований. И неоднократно выражал большое удовлетворение, отметив, что, если все части и подразделения армии подготовлены, как подразделения 105-й танковой дивизии, участвовавшие на этих соревнованиях, то он совсем не обеспокоится подготовкой к войне.

Товарищ Ким Чен Ын сказал, что 105-я гвардейская Сеульская танковая дивизия имени Рю Гён Су является частью, имеющей славную историю и традиции захвата вражеской столицы, больше всего радуется тому, что непоколебимый дух и героический порыв гвардейских танкистов военных дней и сегодня бьет ключом в боевом духе танкистов новых поколений. И высоко оценил смелых танкистов дивизии.

Также товарищ Ким Чен Ын выразил удовлетворение тем, что основной танк нового типа, впервые продемонстрировавший на сегодняшних танковых соревнованиях свою поразительную боеспособность, на отлично показал мощную ударную силу и маневренность. Он сказал, что можно уверенно гордиться тем, что наша армия обладает могущественнейшим в мире танком.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын еще раз высоко оценил самоотверженность и усилия военнослужащих танковых крупных соединений, которые, находясь в полной боеготовности, прилагают все силы для подготовки к ведению войны в танковой области. И поставил программные задачи для дальнейшего необычайного повышения приподнятого боевого духа, чтобы достигать скачкообразных успехов в усовершенствовании подготовки к ведению войны.

Подчеркнув важную роль и миссию танкистов в современной войне, он сказал, что надо организовать интенсивные практические учения и соревнования с целью улучшения боеспособности, позволяющей срочно и точно выполнять любое боевое задание в различных обстоятельствах в случае чего. И отметил, что следует принять революционные меры по развертыванию разных массовых движений, включая движение за универсальный экипаж, ориентировав все их векторы на усовершенствование подготовки к ведению войны.

Он подчеркнул, что следует подготовить из всех танкистов армии сильнейших в духовном отношении, подобных героическим танкистам военных дней, совершившим с непобедимой смелостью только гордые подвиги, вот это самое важное. И отметил необходимость постоянного проведения идейного воспитания в тесном сочетании с практической деятельностью, чтобы танковые части и подразделения всех инстанций ярко прославили героические боевые подвиги предыдущих поколений и на сегодняшнем поле боя.

Товарищ Ким Чен Ын выразил уверенность, что наши смелые танкисты будут полностью преисполнены твердой волей к уничтожению врагов и всегда будут верны борьбе за дальнейшее укрепление железного кулака «один против ста», чтобы и в дальнейшем ярко демонстрировать доблестный дух боеспособного железного броневого отряда.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын обошел танковые экипажи крупных соединений, участвовавшие в тренировочных соревнованиях, и вдохновил танкистов.

Танкисты, которые на полигоне вместе со славными воинскими знаменами выстроились перед великим выдающимся Полководцем, оказавшим большое доверие и вдохновение, выразили чувство безграничной благодарности товарищу Ким Чен Ыну.

После смотра танковых экипажей товарищ Ким Чен Ын лично сел в основной танк нового типа и, крепко держа за штурвал, водил танк, тем самым стократно укрепил приподнятый боевой дух и порыв танкистов нашей армии, запечатлел в их сердце последовательный взгляд на противника и войну.

Все военнослужащие танковых частей, взирая на величественный облик всепобеждающего стального Полководца, подняли бурное ликование с возгласами «Мансе!».

Все военнослужащие танковых частей укрепили горячую решимость выковать из себя надежных бойцов, в авангарде открывающих пути наступления со стремительно продвигающимися вперед танками, глубоко в душе храня полученную от товарища Ким Чен Ына беспримерную смелость и сильное дерзание.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын сфотографировался на память с танкистами 105-й гвардейской Сеульской танковой дивизии имени Рю Гён Су, которые с подавляющим перевесом завоевали первенство на соревнованиях.

Командный состав Народной Армии и участники соревнований дали твердую клятву навеки оставаться верными товарищу Ким Чен Ыну, который лично оставил бессмертные священные следы на полигоне, проявил большую любовь и доверие, вселил боевой дух и смелость, и самоотверженно служить Родине и народу.

PIC0079595

PIC0079600

PIC0079603

PIC0079610

PIC0079614

PIC0079624

Теги:

Категория: Новости, Оборона, Северная Корея

Комментарии закрыты.