Немеркнущие заслуги выдающихся исполинов в покрытии гор Родины густым зеленым лесом

| 14 марта 2024

ЦТАК – Весь народ страны, встречая День леса, вспоминает благородные патриотические заслуги выдающихся исполинов в превращении гор Родины в вышитую шелком прекрасную землю, счастливый край социализма, покрытый густым зеленым лесом.

Великий вождь товарищ Ким Ир Сен в весенний день первого после освобождения страны года, 2 марта 35 года чучхе (1946) поднялся на сопку Моран, где начертал светлое будущее Родины, которая будет покрыта густым зеленым лесом.

14 марта 1952 года на пленуме парткома уезда Тэдон великий вождь дал указания о восстановлении разрушенного из-за варварской бомбардировки американских империалистов леса в порядке массового движения и разжег первый факел лесовосстановления.

Великий руководитель товарищ Ким Чен Ир в трудах «Добиться нового перелома в землеустройстве» и «Улучшим уход за горами и режим рек для превращения родной земли в вышитый шелком чудесный край в эпоху Трудовой партии» определил посадку деревьев как важную задачу для землеустройства и осветил принципиальные вопросы, встающие в лесонасаждении.

Великий Полководец предложил принять Закон о лесах и непрерывно посещал многие подразделения, включая Огасанский природный заповедник и участок лесопитомника в лесничестве уезда Ливон, где назвал простых трудящихся, отдающих всю жизнь уходу за зеленым лесом, патриотами и героями эпохи.

Уважаемый товарищ Ким Чен Ын в ноябре 2014 года посетил Центральный лесопитомник Министерства землеустройства и охраны окружающей среды, где призвал всех партийцев, народ и народноармейцев считать лесовосстановление войной с природой и подниматься как один на трудовую вахту за лесовосстановление, как вся страна в период послевоенного восстановления и строительства воздвигла на пепелище счастливый край для народа.

Уважаемый Генеральный секретарь 26 февраля 2015 года опубликовал труд «Пусть вся партия, вся армия, весь народ динамично проведут лесовосстановление, чтобы горы Родины покрылись густым зеленым лесом», который является программным руководством к действию для достижения победы в лесовосстановлении.

Под мудрым руководством уважаемого Генерального секретаря во всех угольках страны построены современные лесопитомники, которые вносят вклад в облесение и озеленение страны.

Благодаря тщательному руководству уважаемого Генерального секретаря облик страны обновляется в соответствии с величественным видом державы.

PIC0079268

Теги: ,

Категория: История, Северная Корея

Комментарии закрыты.