Ли Мён Бак поздравит ветеранов корейской войны с юбилеем

| 15 декабря 2009 | Комментариев нет

The Korea Times
Понедельник, 14 декабря 2009г.

По случаю 60-й годовщины начала братоубийственной войны в следующем году Президент Ли Мён Бак разошлет 100 000 благодарственных писем ветеранам Корейской войны из числа 16 стран-участниц.

Министерство по делам патриотов и ветеранов войны сообщило в понедельник, что подобные письма также получат 240 000 ветеранов в Корее.

американский ветеранМинистерство так описало свои планы на грядущий 2010 год в отчете Президенту страны Ли Мён Баку: “Этот проект является частью памятных торжеств с целью выразить благодарность всем тем, кто участвовал и жертвовал собой в ходе войны”.

“Письма за подписью Президента Кореи будут разосланы по адресатам ассоциаций ветеранов Корейской войны 21-й страны-участницы”, – говорится в отчете.

Кроме того, Министерство планирует подготовить особые постеры в “Благодарность ветеранам корейской войны” и провести кампанию в этих странах.

Проект одного из таких постеров гласит: “Мир, процветание и свобода, которые мы так ценим сегодня – это результат ваших бескорыстных жертв и вашего вклада. Корея навсегда останется в неоплатном долгу у вас, продолжая идти по пути укрепления доверия и дружбы между государствами”.

Уже в этом 2009 году Министерство провело ряд мероприятий и церемоний, отмечающих памятную годовщину войны, которая намечена на следующий год.

Основным таким мероприятием стало приглашение для 2400 ветеранов Корейской войны и членов их семей.

Министерство сообщило, что Правительство Кореи также намерено пригласить 300 детей ветеранов войны и провести для них “лагерь мира”, призванный помочь участникам лагеря построить теплые “дружеские взаимоотношения”.

Правительство Кореи также готовит проведение празднования годовщины корейской войны в 20 странах.

Протягивая руку помощи странам-участницам войны, Правительство Кореи расширяет масштабы своих проекты по оказанию добровольной медицинской помощи, программы обмена стипендиями и строительные проекты в таких нуждающихся странах, как Филиппины и Индия.

0625261141709

Чтобы помочь молодому поколению корейцев лучше понять реалии той войны, Правительство страны планирует издание школьных образовательных материалов, а также организацию семинаров по корейской войне с участием ученых и деятелей из 21 страны-участницы.

Корейская война, закончившаяся перемирием, является одной из всего лишь двух войн, в которой ООН приняла свое участие. Миротворческие войска 21-й страны под знаменами ООН помогли Южной Корее отразить нападение северокорейских коммунистов при поддержке Китая. После войны эти страны также оказали значительную помощь в реконструкции и восстановлении разрушенной Кореи.

Источник: Чонг Сонг Ги, The Korea Times
Перевод: Onekorea.ru

Категория: Ветераны, Новости, Южная Корея

Добавить комментарий