Месячник антиамериканизма в Северной Корее посвящен Корейской войне

ЦТАК. С 25 июня по 27 июля, в КНДР традиционно проходят мероприятия приуроченные к годовщинам начала и окончания Корейской войны (Отечественной освободительной войны 1950-1953гг.).


Национальный Дом Классового образования в Пхеньяне проводит выставку рассказывающую о преступлениях американских империалистов против корейского народа за последние 100 лет.

Особенно подробно рассказывается о преступлениях совершенных в Корейскую войну.

Массированные воздушные налеты и артобстрелы дотла уничтожили все крупные населенные пункты Северной Кореи, промышленные, культурные и исторические объекты. За три года войны, только на Пхеньян было совершено 1400 авиа-налетов и было сброшено 428 000 бомб.

Большинство человеческих жертв в эту войну было именно на севере.

Национальный Дом Классового образования, Пхеньян. Фото: ЦТАК


Ким Чен Ын в Музее Победы

8 июля, руководитель страны Ким Чен Ын лично проинспектировал экспозицию Музея Победы в Отечественной освободительной войне.

Маршал осмотрел залы посвященные периоду антияпонской вооруженной борьбы, Демократической революции, Корейской войне, помощи Китайских Народных добровольцев, оружию победы и трофейному оружию.

По окончании осмотра Ким Чен Ын призвал персонал Музея повышать эффективность управления и функционирования музея в соответствии с современными требованиями, необходимостью проводить работу по изучению документов и реликвий периода Корейской войны.

Он подчеркнул необходимость постоянного совершенствования системы и формы подачи, работать над улучшением содержания, важностью своевременного ремонта здания, которое капитально не ремонтировалось с момента открытия в 1974 году.

Ким Чен Ын в Музее Победы в Отечественной освободительной войне. 8 июля 2012 г. Фото: ЦТАК

Категория: Корейская война, Новости, Северная Корея

Добавить комментарий