Молитвы за исполнение желаний

| 16 октября 2009 | Комментариев нет

Чунганг Ильбо, Ким Тэ Сонг (Kim Tae-seong), Сеул, вторник, 13 октября 2009 г. —

Фото: Родители старшеклассников в сеульском Храме Досон (Doseon Temple) молятся за своих детей, которым 12 ноября, меньше чем через месяц предстоит пройти государственный тест академических способностей, аналог российского ЕГЭ.

13023510

Корейский государственный тест академических способностей для колледжа (National College Scholastic Ability Test) является неким аналогом американского экзамена SAT (Scholastic Aptitude Test / Scholastic Assessment Test), выполняющего ту же функцию, что и российский ЕГЭ.

По-корейски этот тест академических способностей (ТАС) носит название Сунынг (수능) или Ипщи (입시) и является разновидностью стандартизированного теста, принимаемого всеми Университетами в Южной Корее. ТАС проводится в третий четверг ноября корейским институтом учебных и экзаменационных программ (Korea Institute of Curriculum and Examination).

В день тестирования все служащие государственных учреждений приходят на работу позднее обычного времени, во избежание дорожных пробок, из-за которых старшеклассники могут опоздать к началу теста. ТАС является самым жестким из всех существующих стандартизированных тестов, и ученики начинают готовиться к нему с самого начала обучения в школе. Поскольку в Южной Корее самый высокий в мире уровень процентного числа студентов, получающих высшее образование после окончания средней школы, огромное давление на школьников часто приводит к подростковой депрессии и порой доходит до самоубийств.

Категория: Южная Корея

Добавить комментарий