В Сеуле проходит Фестиваль фонарей

| 17 ноября 2009 | Комментариев нет

Канал “Год посещения Кореи” на YouTube

seoul2010 2010 год ознаменует начало “Года посещения Кореи” – крупного проекта, который будет проходить в период с 2010 по 2012 год и направлен на то, чтобы показать всему миру уникальные особенности и чудеса Кореи, а также привлечь как можно больше иностранных туристов. Организаторы проекта возьмут за основу три отличные друг от друга темы, которые будут символизировать три цвета – красный, зеленый и синий, и расскажут всему миру о корейской уникальной культуре, экологии и море. В 2010 году мероприятия пройдут в Сеуле, в следующем 2011 году в Тегу, а в 2012 году в Ёсу.

Первое мероприятие в предверии проекта оказалось настолько популярным, что организаторы решили продлить его проведение до 22 ноября.


ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ “ГОДА ПОСЕЩЕНИЯ КОРЕИ”

За 50 дней до 1 января – дня официального открытия “Года посещения Кореи” – состоялась предварительная Церемония открытия (так называемый “День 50”, англ. “D-50”), в которой наряду с сеульцами приняли участие видные гости страны и из-за рубежа.

Эта Церемония 11 ноября дала старт пятидневному Фестивалю фонарей в Сеуле. Вечером того же дня состоялись также концерты артистов “Корейской волны” (Халлю, 한류) и показы мод. Все эти мероприятия прошли при активном участии и поддержке горожан.

Церемония открытия была подготовлена таким образом, чтобы дать возможность сеульцам почувствовать гордость за свой город, входящий в пятерку самых популярных туристических городов в Азии.

ФЕСТИВАЛЬ ФОНАРЕЙ В СЕУЛЕ 2009

20091028133529После Церемонии открытия Фестиваль продолжился на канале Чхонгечхон (청계천) в самом центре города. Фестиваль фонарей проводится на основании богатого 6-векового исторического наследия династии Чосон. Каждый вечер красивые фонари спускаются вплавь по каналу, давая возможность зрителям этого действа соприкоснуться как с историей Сеула, так и с ее настоящим и будущим.

Изначально организаторами планировалось проведение пятидневного фестиваля с 11 по 15 ноября, однако из-за его растущей популярности, было решено продлить Фестиваль до 22 ноября.

На Фестивале представлены фонари четырех различных групп:

Кёрё

В этой группе представлены фонари из Японии и других стран, некоторые из которых по своей форме напоминают зонтики или ростки бамбука.

Вонрё

В группе Вонрё представлены фонари в форме различных животных, представляющих историю и мифологию Кореи, включая 12 китайских знаков зодиака. Кроме того, здесь же будет представлен тоннель, сделанный из “фонарей желаний”, изготовленных жителями Сеула.

Халлю

В этой группе представлены фонари в форме известных исторических достопримечательностей Сеула, таких как дворец Кёнбоккун (경복궁). В программах примут участие корейские знаменитости, в частности бейсболист Пак Чан Хо (Park Chan Ho) или популярная звезда “корейской волны” Ли Юн Ки (Lee Jun Kee).

Иллю

В группе Иллю представлены фонари в форме самых современных архитектурных достопримечательностей Сеула, а также некоторые футуристические концепции, как например дизайн площади Донгдэмун.

источик: www.visitseoul.net

Категория: Видео, Новости, Южная Корея

Добавить комментарий