Годовщина Корейской войны в корейском кинематографе 2010

| 21 января 2010 | Комментариев нет

В то время как ушедший год вселил надежду на возрождение корейского кинематографа, 2010 год также обещает порадовать нас новыми проектами в этой сфере. Режиссеры находят вдохновение в историческом прошлом и создают новые ремейки корейской классики, наряду с фильмами, иллюстрирующими особые периоды истории страны. Так, не могла обойти стороной кинематограф и приближающаяся 60-я годовщина корейской войны (1950-53).

В июне на экраны страны выйдет кинокартина “Под перекрестным огнем” (“Pohwa Sogeuro”/”In the Crossfire”), рассказывающая о 12-часовом бое, который вспыхнул между студентами-военнослужащими и северокорейской армией на границе у реки Накдонг. Режиссером фильма является Ли Джэ Ха. В фильме снялись такие звезды как Квон Санг Ву, Ча Санг Вон, Ким Сынг Ву и солисты поп-групп T.O.P. и Big Bang.

От режиссера Ким Ё Бинга выйдет фильм “The Red Muffler 2”, фактически являющийся продолжением истории о пилотах во время корейской войны, рассказанной в известном фильме Щин Санг Ока. Главную роль в фильме сыграет внук актера, снявшегося в фильме 1964 года. Выход на экраны этого сиквела намечен на октябрь 2010 года.

перевод с английского: onekorea.ru
оригинал: www.koreatimes.co.kr

Категория: Новости, ООН, Пхёнчхан 2018, Южная Корея

Добавить комментарий