Надувная лодка с корейскими офицерами перевернулась во время прогулки

Надувная лодка специального назначения с 15 южнокорейскими офицерами и членами их семей в понедельник 5 июля перевернулась во время увеселительной прогулки у побережья провинции Южный Чхунчхон на западе Южной Кореи, сообщает The Korea Times.

“Мы тщательно изучаем детали происшествия и накажем виновных”, – заявил представитель министерства обороны республики.

В ходе расследования установлено, что офицер ВМС приказал своему подчиненному, ответственному за использование 3-тонной жестко-надувной лодки, организовать морскую прогулку для своих родственников и сослуживцев.

“Жаль, что подобное происходит в тот момент, когда вооруженные силы пытаются улучшить свою репутацию после гибели корвета Cheonan”, – добавил чиновник.

Военные моряки Южной Кореи не в первый раз отличаются легкомыслием. Так, члены экипажа эсминца Sejong the Great типа KDX-III, который в мае отправился на Гавайские острова для участия в международных учениях RIMPAC, с 22 по 27 мая устроили шопинг и экскурсии на Гавайях вместе с членами своих семей – через два дня после того, как международная комиссия установила, что ответственность за гибель корвета Cheonan лежит на КНДР.

FLOT.COM

Категория: Новости, Южная Корея

Добавить комментарий