Прием в посольстве КНДР в Москве по случаю 10-летия визита Ким Чен Ира

| 2 августа 2011 | Комментариев нет

Посольства КНДР в Москве провело дипломатический прием 29 июля по случаю 10-летия исторического визита генерального секретаря ТПК Ким Чен Ира в Россию и принятие корейско-российской  Московской декларации.

Были приглашены заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Алексей Бородавкин и другие официальные лица из министерств иностранных дел, сельского хозяйства, регионального развития и по чрезвычайным ситуациям, а также  ОАО «РЖД».

Гостей встречали посол Ким Ён Джэ и сотрудники посольства КНДР в Москве.

Ким Ён Джэ сказал, что он остался доволен традиционными корейско-российскими отношения дружбы и сотрудничества, которые неуклонно развиваться в духе совместных документов, подписанных высшими руководителями двух стран.

Он отметил, КНДР ценит эти отношения, и стремиться укреплять узы добрососедства и дружбы.

Алексей Бородавкин сказал, что совместных документы, подписанные высшими руководителями двух стран, играют важную роль не только в развитии отношений между КНДР и Россией, но в обеспечении мира и безопасности в Северо-Восточной Азии и остальном мире. Это было доказано реальность последнего десятилетия, добавил он.

Он отметил, что Россия будет прикладывать усилия для развития двусторонних отношений, регионального мира и безопасности в духе совместных документов, и в дальнейшем.

Источник: ЦТАК

Категория: Новости, Политика, Россия, Северная Корея

Добавить комментарий