Газпром и Kogas подписали Дорожную карту по реализации проекта поставок газа

| 16 сентября 2011 | Комментариев нет

Газпром и южнокорейская Kogas подписали 15 августа Дорожную карту по реализации проекта поставок газа в Корею по газопроводу. Подписание состоялось в ходе рабочей встречи председателя правления российской компании Алексея Миллера и президента Kogas Чжу Канг Су.

“Алексей Миллер проинформировал Чжу Канг Су, что “Газпром” ввел в эксплуатацию первый пусковой комплекс газотранспортной системы “Сахалин-Хабаровск-Владивосток” и создал все необходимые условия для организации поставок российского газа на мировые рынки из района Владивостока”, – сообщили в Управлении информации российской газовой монополии.

Кроме того, “Газпром” поддержал выдвижение кандидатуры Чжу Канг Су на пост президента Мирового газового союза на период 2015-2018 годов.

Ранее Миллер встретился также с министром нефти КНДР Ким Хи Ёном, и стороны, в частности, договорились создать совместную рабочую группу для реализации проекта поставок газа на Корейский полуостров /в Южную Корею через территорию КНДР/, а также для проработки других перспективных направлений сотрудничества.

Участники встречи отметили важность оказания всесторонней поддержки строительству газопровода со стороны правительств двух стран, в том числе скорейшей подготовки и подписания межправительственного соглашения по вопросам реализации проекта.

По итогам встречи подписан Меморандум о взаимопонимании между “Газпромом” и министерством нефтяной промышленности КНДР.

Текст: ИТАР-ТАСС

Теги:

Категория: Новости, Россия, Экономика, Южная Корея

Добавить комментарий