Кандидаты в президенты РК провели первые теледебаты

| 4 декабря 2012 | Комментариев нет

KBS WORLD – 4 декабря состоялись первые теледебаты кандидатов в президенты РК. В них приняли участие кандидаты от правящей Сэнури Пак Кын Хе, от крупнейшей оппозиционной Объединенной демократической партии Мун Чжэ Ин и от оппозиционной Объединенной прогрессивной партии Ли Чжон Хи. В ходе дебатов кандидаты на пост главы государства доложили о своей будущей северокорейской и внешней политике, программах реформирования внутренней политики и борьбы с коррупцией.

Второй тур теледебатов, который состоится 10 декабря, будет посвящен вопросам преодоления экономического спада, демократизации экономики и проблеме занятости, третий – 16 декабря – ситуации с рождаемостью, старению населения, борьбе с преступностью, общественной безопасности и развитию науки.

Независимые кандидаты Пак Чон Сон, Ким Со Ён и Ким Сун Чжа проведут 5 декабря отдельные дебаты. Еще один независимый кандидат Кан Чжи Вон отказался от участия в теледебатах, будучи несогласным с тем, что избирательное законодательство не дает всем кандидатам равной возможности участия в них.

В тот же день кандидат Пак Кын Хе приняла участие в похоронах ее помощника Ли Чхун Сана.

Теги:

Категория: Новости, Общество, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий