Филиппины прекратили поиск обломков ракеты КНДР

| 17 декабря 2012 | Комментариев нет

GYH2012032000040004400_P2РИА Новости – Филиппинские корабли прекратили поиск обломков запущенной на прошлой неделе Северной Кореей ракеты, которые упали в территориальных водах “страны семи тысяч островов”, сообщает в понедельник газета Philippine Daily Inquirer.

Как заявил глава национальной гражданской обороны Бенито Рамос, направленные в район падения два корабля ВМС и береговой охраны Филиппин не обнаружили плавающей на поверхности мертвой рыбы, в связи с чем можно считать, что угроза заражения миновала.

По данным японских властей, первая ступень запущенной с космодрома “Сохэ” ракеты КНДР упала в 200 километрах к западу от Корейского полуострова, вторая — в 250-300 километрах к юго-западу от полуострова в Восточно-Китайском море. Третья ступень упала в 300 километрах от восточного побережья Филиппин в Тихом океане.

Ранее министерство иностранных дел Филиппин осудило состоявшийся утром 12 декабря запуск северокорейской ракеты, осуществленный в нарушение резолюций Совета Безопасности ООН, требующих от КНДР не предпринимать никаких запусков с применением баллистических технологий.

Теги:

Категория: Новости, Северная Корея

Добавить комментарий