Ли Мён Бак: Специальные Олимпийские игры – игры общей любви

| 21 января 2013 | Комментариев нет

PYH2011112309790034100_P2KBS WORLD – Обеспечение защиты прав и счастливой жизни для людей с ограниченными возможностями является показателем зрелости общества и государства. Об этом заявил в понедельник президент РК Ли Мён Бак в своем очередном радиообращении к народу страны. Говоря о Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады, которые откроются 29 января в Пхёнчхане провинции Канвондо, президент отметил, что они являются играми общей любви, которую мы делим с людьми с ограниченными возможностями.

Кроме того, Ли Мён Бак заявил, что даже в условиях экономического кризиса, когда другие страны сокращают объем помощи развивающимся странам, РК за последние пять лет увеличила данный показатель в два раза. И это, как отметил глава государства, стало одной из причин, по которой мировое сообщество стало относиться к РК с большим признанием и уважением.

Ли Мён Бак подчеркнул, что РК стала страной, успехи которой не только в экономике, но и в сфере культуры, спорта, а также в реализации концепции зеленого роста признаются во всем мире.

Категория: Новости, Политика, Южная Корея

Добавить комментарий