Строительный бум в Пхеньяне

| 8 февраля 2013 | Комментариев нет

1059176-3OneKorea.RU – За прошедший год, как новый руководитель Северной Кореи маршал Ким Чен Ын, официально возглавил страну, в КНДР не только не произошло краха экономики, но даже наметились признаки относительного развития. Как показывает мировой опыт и КНДР здесь не исключение, первым из всех отраслей, как правило, оживает строительство. Из публикаций в северокорейских СМИ явствует, что в стране (совершенно точно в Пхеньяне) возводятся новые жилые микрорайоны, больницы, рестораны, культурные и спортивные сооружения.

Ударной силой, этого строительного рывка, являются военно-строительные части. Численность северокорейских стройбатов так велика, что позволяет решать задачи любой сложности. Иностранных наблюдателей больше всего интересует вопрос – на какие средства весь этот праздник.

SDC16107

НИИ маммологии при Пхеньянском роддоме

НИИ построен на восточном участке столицы. Он представляет собой современный центр медобслуживания и научного исследования, специализирующийся на профилактике и лечении мастопатии, рака молочной железы и других женских заболеваний.
В нем в комплексе установлены съемочный аппарат молочной железы, аппарат удаления ткани молочной железы, многоцелевой рентгеновский аппарат и новейший компьютерный томограф, что имеется только в нескольких странах, аппарат ультразвуковой диагностики и электрокардиограф.
Архитектурная красота НИИ безупречно выражается в его внешнем виду и интерьере. На холле НИИ чувствуешь себя не в больнице, а в каком-то художественном театре или царском дворце. Пол, лестницы и перила сделаны из высококачественной каменной плиты, а подсвеченные разными лучезарными украшениями-лампами потолок, стены и колоны тоже изящны, все это ведет своих посетителей в мир, что можно видеть только во сне.
На стенах коридора, мазанных мягкопалевой краской, и в палатах, наклеенных высококачественными обоями, подвешены картины с природными пейзажами, от этого пациенты чувствуют уютность, мягкость и опрятность и могут увлекаться лечением в спокойной психологии. В них обеспечена полная стерилизация, установлены универсальные койки, на которых больные могут свободно, без помощи других двигаться, и прочие необходимые удобства. На холле расположен круглый участок наблюдения и управления установками, там медсестры круглосуточно смотрят пациентов в палатах и вовремя дают им нужную помощь.
В четырехэтажном НИИ безупречно устроены съемочный кабинет молочной железы, рентгеноскопический кабинет, физиотерапевтический кабинет, кабинет по исследованию молочной железы, операционная в общих назначениях и все другие. Там расположены зал для симпозиума, где корейские и иностранные специалисты и врачи могут вести научно-техническую дискуссию и совещаться о мировом направлении развития в области изучения по маммологии, о ее успехах, и клинический зал. Благодаря системе дальней дистанционной медпомощи стали возможными регулярный осмотр всех женщин страны, преждевременное выявление заболеваний молочной железы и принятие соответственных профилактических и лечебных мер.
В НИИ все больные получают бесплатное лечение, а все новейшее оборудование и драгоценные медикаменты обеспечиваются полностью за счет государства. Пхеньянский НИИ маммологии – настоящее царство для женщин.

646966-11
1202507-2

Водно-оздоровительный комплекс «Рюгёнвон»

На берегу реки Тэдон с прекрасным пейзажем отлично построено здание «Рюгёнвон» под волнообразной крышей как комплекс культурно-бытового обслуживания для развития здоровья населения.
При входе в холл уже чувствуешь себя как будто в прохладной парковой зоне от очаровательных световых украшений и цветов. В общих банях, дамском салоне, салоне массажа, парикмахерской, кабинете лечебной гимнастики и других люди пользуются благами современной цивилизации, сколько им хочется.
Особенно привлекательны парильни в восточных жизненных обычаях. Для развития здоровья населения все они устроены по особенному проекту: в одной – все пол и стены сделаны из сосны и в них подвешены шишки; в другой – капельники образуют легендарную, природную пещеру, что можно видеть только в детских сказках, а третья – парильня с солью, которая дает большой лечебный эффект с помощью дальних инфракрасных лучей.
Кабинет лечебной гимнастики тоже популярный. Стул, на котором можно, слушая музыку, дышать кислородом с лесным ароматом, ультракрасная койка, комплекс гимнастических инструментов и другие притягивают к себе глаза людей.
И вот удивительное: все эти драгоценные установки и оборудование пользуют простые трудящиеся массы.

757739-34
862928-4
1202507-14

Народный открытый каток и роликобежная площадка

Народный открытый каток, построенный под одной крышей с водно-оздоровительным комплексом «Рюгёнвон», и роликобежная площадка тоже в фокусе внимания.
На Народном открытом катке вполне можно вести международные соревнования по фигурному катанию, скоростному конькобежию и хоккею. Ежедневно работающий каток всегда оживляется многими людьми, там можно видеть замечательную картину, когда люди и в жаркий летний сезон в рубашке катаются на коньках.
На роликобежной площадке видны и миленькие дети в возрастной группе от 3 до 6 лет, которые увлекаются катанием на роликовых коньках. Здесь трудящиеся и учащаяся молодежь без остатки показывают разные свои мастерства на круглой и мастерской площадках.

2012-11-07-03-03
2012-11-06-00-01
2012-11-07-03-02
1210178-2

НИИ маммологии при Пхеньянском роддоме, водно-оздоровительный комплекс «Рюгёнвон», Народный открытый каток и роликобежная площадка лишний раз показывают действительность социалистической Кореи, которая с каждым днем добивается новых успехов в строительстве могучего и процветающего государства и в повышении уровня жизни населения.

Категория: Новости, Северная Корея, Экономика

Добавить комментарий