Северная Корея прилагает большие усилия для привлечения иностранных туристов

| 23 февраля 2013 | Комментариев нет

PYH2013022013960001300_P2OneKorea.RU – Северная Корея активизирует экскурсионные программы для иностранных туристов, несмотря на рост напряженности вокруг своего ядерного испытания, об этом говорится в заявлениях северокорейских СМИ и иностранных туристических агентств работающих в КНДР.

Страна ищет пути для притока столь необходимой иностранной валюты.

Китайское туристическое агентство Young Pioneer Tours, которое специализируется на турах в Северную Корею, заявило на своем веб-сайте (www.dprk.youngpioneertours.com), что они вводят новую программу тура, сосредоточенного на рыбалке в Северной Корее. То, что турагентство называет первым в мире рыболовным туром в КНДР, как ожидается, стартует в мае 2013 года.

Сингапурский круизный лайнер “Royale Star” 20 февраля прибыл северокорейский порт Раджин. Владельцы плавучего отеля делают инвестиции в туристический бизнес в СЭЗ «Расон». Комфортабельное судно рассчитано на состоятельных китайских туристов и предлагает им премиальный сервис обслуживания. Оператором проекта выступает северокорейское туристическое агентство Rason International Travel Company. Судно будет курсировать на маршруте порт Раджин – курорт Кымгансан.

PYH2013022013990001300_P2

Руководитель южнокорейской компании Hyundai Asan призвал новое руководство страны, разрешить своим гражданам посещение северокорейской курортной зоны в горах Кымгансан.

Теги: ,

Категория: Китай, Новости, Северная Корея, Экономика

Добавить комментарий