Конференция: «Корейская война: итоги, уроки и проблема прочного мира»

IMG_8865-mOneKorea.RU – Историческая конференция, посвященная 60-летию окончания боевых действий на Корейском полуострове, пройдет 5 июня 2013 года в Институте Дальнего Востока РАН. Информационно-аналитический портал “Единая Корея” совместно с Центром Корейских Исследований ИДВ РАН выступили с инициативой созыва круглого стола «Корейская война: итоги, уроки и проблема прочного мира».

С основными докладами на конференции по актуальным вопросам корейской истории и политики выступят ведущие российские ученые-корееведы Жебин А.З., Ванин Ю.В., Ким Е.Е. и Асмолов К.В.

Предполагается открытое обсуждение вопросов связанных с изучением и освящением истории Корейской войны, сравнением существующих представлений о войне у историков России, США, а также Северной и Южной Корей.

Важным практическим моментом от проведения круглого стола является возможность довести до максимально возможного круга читателей ИАП «Единая Корея» взглядов экспертного сообщества на современное непростое положение на Корейском полуострове, являющегося последствием не решенных противоречий конца 40-х, начала 50-х годов и предложение российских рекомендаций по достижению прочного мира между корейскими государствами.

Конференция 5 июня, станет вторым оф-лайн событием, созванным по инициативе интернет-портала «Единая Корея» при поддержке Центра Корейских исследований.
Первый круглый стол «Транскорейская магистраль, как основа для диалога» состоялся 24 апреля в гостинице «Националь», г. Москва.

Институт Дальнего Востока РАН

Круглый стол интернет-портала "Единая Корея". 24 апреля 2013 года. Фото: © OneKorea.RU 2013

Круглый стол интернет-портала “Единая Корея”. 24 апреля 2013 года. Фото: © OneKorea.RU 2013

Круглый стол интернет-портала "Единая Корея". 24 апреля 2013 года. Фото: © OneKorea.RU 2013

Круглый стол интернет-портала “Единая Корея”. 24 апреля 2013 года. Фото: © OneKorea.RU 2013

Категория: Корейская война, Новости, Образование, Общество, Россия

Добавить комментарий