Оперные труппы из стран Азии занимают очередь для выступлений на сцене Приморского театра оперы и балета

PYH2011013100780034100_P2ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Консул Республики Корея во Владивостоке Ким Иль Хван полагает, что достраиваемый во Владивостоке Приморский театр оперы и балета будет интересен корейским туристам, сообщает пресс-служба театра.

“Посещение Приморского театра оперы и балета станет обязательным пунктом в программе пребывания во Владивостоке туристов из Кореи”, – сказал Ким Иль Хван на встрече с гендиректором театра Владимиром Непорожним.

Консул предложил пригласить корейского исполнителя выступить на гала-концерте открытия, который состоится в середине сентября.

Также Ким Иль Хван выразил заинтересованность к совместной работе и предложил в следующем году организовать гастроли корейской оперной труппы на сцене Приморского театра.

В сообщении отмечается, что руководство театра ожидает, что подобные договоренности будут достигнуты и с представителями других соседних азиатских стран.

Приморский театр оперы и балета начали возводить во Владивостоке в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012. По поручению председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, он должен быть введен в эксплуатацию в срок до 1 июня 2013 года. Работы по его достройке и оборудованию практически завершены. С конца мая в нем уже проходят репетиции оперной постановки “Евгений Онегин”. Церемония открытия театра состоится в сентябре. Ее режиссер – известный немецкий постановщик оперных спектаклей Ханс-Иоахим Фрай. Уже заявлялось, что в гала-концерте по случаю открытия примут участие ярчайшие звезды российской и зарубежной оперной и балетной сцены. Они представят творческие приветствия из своих регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Японии, Китая и европейских стран. Церемонию открытия планирует посетить министр культуры Владимир Мединский.

По проекту в новом театре будет два зала – на 300 и 1500 мест. При проектировании в качестве образца взят один из самых современных театров в южнокорейском городе Коян.

Категория: Видео, Культура, Новости, Россия

Добавить комментарий