Рок-группы из Китая, Кореи и Японии выступят на новом музыкальном фестивале во Владивостоке

j-pop-anime-starИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Новый международный музыкальный фестиваль “Рок Владивостока” впервые соберет в столице Приморья исполнителей из Японии, Кореи, Америки, Китая и России.

“В августе Владивосток станет международной музыкальной столицей. Многие из зарубежных азиатских рок-групп будут играть для российской публики впервые”, – сообщил в среду агентству “Интерфакс – Дальний Восток” один из организаторов фестиваля.

По его словам, в рамках трехдневного музыкального праздника пройдет множество концертов, лекций и мастер-классов.

“Фактически весь Владивосток с 22-25 августа превратится в площадку для демонстрации новейших мировых достижений в области музыки”, – добавил он.

Собеседник агентства уточнил, что фестиваль также станет площадкой международной конференции по проблемам музыкальной индустрии и современного культурного менеджмента.

Лекции и мастер-классы пройдут на базе Дальневосточного федерального университета и на открытых городских площадках. Перед участниками встреч выступят ведущие продюсеры, промоутеры, владельцы медиахолдингов, дизайнерских школ и концертных агентств из всех стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

“Фестиваль “Рок Владивостока” – редкая возможность для молодых российских артистов и продюсеров представить свои творения и проекты не только аудитории, но и ведущим международным профессионалам”, – добавил он.

Организатор напомнил, что идея провести такой масштабный международный музыкальный фестиваль во Владивостоке принадлежит лидеру российской группы “Мумий Тролль” Илье Лагутенко.

“Я хотел бы показать и нашим музыкантам, и нашей публике, что большой мир – вот он, рядом. От Владивостока – совсем рукой подать. Да и ведь в тех же Корее, Китае, Сингапуре, Японии, Индонезии масса собственных артистов, у которых своя занимательная жизнь, и им тоже очень интересно расширить свою зону влияния”, – приводит организатор слова И.Лагутенко.

Категория: Культура, Новости, Россия

Добавить комментарий