Ветераны КНР и КНДР вместе отметили 60-летие завершения Корейской войны

2013-07-28-12-02Синьхуа — Принимающая сейчас участие в мероприятиях в честь 60-летия завершения Корейской войны делегация ветеранов частей китайских народных добровольцев сегодня встретилась с ветеранами Корейской народной армии /КНА/.

Деятели искусства КНР и КНДР сегодня в Пхеньяне дали совместный концерт, ветераны КНР и КНДР рука об руку вошли в здание Народного театра.

На концерте присутствовал председатель Постоянного совета Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нам. На концерте выступили почетный заместитель председателя ПС Верховного народного собрания КНДР Цой Ен Рим и посол КНР в КНДР Лю Хунцай. Во время концерта на одной сцене выступали деятели искусства двух стран.

Верховный лидер КНДР Ким Чен Ын сегодня преподнес делегации ветеранов частей китайских народных добровольцев подарки, министр народных вооруженных сил КНДР Чан Чжон Нам встретился с ветеранами и пригласил их на прием.

По приглашению северокорейской стороны делегация ветеранов частей китайских народных добровольцев 25 июля прибыла в Пхеньян. За несколько дней делегация посетила Памятник китайско-корейской дружбы, кладбище павших китайских народных добровольцев в Кэсоне и кладбище павших героев в пхеньянском районе Хондесан, присутствовала на военном параде 27 июля, приняла участие в других мероприятиях

Категория: Ветераны, Видео, Китай, Корейская война, Новости, Общество

Добавить комментарий