62-я годовщина начала Корейской войны

| 24 июня 2012 | 3 комментария

25 июня 1950 года началась Корейская война. В этом году исполняется 62-я годовщины с начала самого масштабного локального конфликта второй половины 20 века. Для обозначения этого события в Южной Корее используется термин  “война 6.25» или “инцидент 6.25», в Северной Корее обычно конфликт называют “Отечественная Освободительная война”. В России и США принят термин – Корейская война.

Накануне этой даты, 23 июня 2012 года в Музее Войск ПВО, расположенного в городе Балашиха, Московской области, усилиями редакции Информационно-аналитический портал «Единая Корея» была организована встреча для проживающих в Московском регионе ветеранов Корейской войны. На мероприятии «День Памяти», присутствовали так же родственник ветеранов и  молодые волонтеры помогавшие в организации проекта. Программа получилась насыщенной, хотя и не многолюдной.

В своих выступлениях ветераны выразили сожаление, что плохая освещенность событий Корейской войны, порождает большое количество грубых исторических фальсификаций допускаемых сегодня в  публикациях и на телевидении.

Огромное впечатление произвела на ветеранов экспозиция музея войск ПВО, в которой собраны уникальные образцы вооружения и военной техники. Сотрудники музея очень тепло встретили дорогих гостей и с огромным воодушевлением провели экскурсию. По итогам мероприятия, руководство музея и Совет ветеранов Корейской войны договорились о сотрудничестве при подготовке юбилейной встречи по случаю 60-летия окончания войны в Корее, которая будет отмечаться 27 июля 2013 года.

Фото: OneKorea.ru

Ветераны корейской войны в музее войск ПВО. 2012. Фото: OneKorea.ru

Председатель Совета ветеранов Корейской войны Крамаренко С.М. Фото: OneKorea.ru




Категория: Ветераны, Видео, Корейская война, Новости, Общество, Россия

Комментарии (3 комментария)

Трекбек URL | Комментарии RSS

  1. Павел:

    Нашел статью в журнале. Может будет интересна:
    http://www.diletant.ru/articles/1131553/

  2. Светлана:

    Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с Советом ветеранов Корейской войны?

  3. onekorea:

    Официальные контакты через
    Московский комитет ветеранов войны, Объединенный совет 19 (ОС-19).
    Телефон: 8 (499) 241-17-99 (канцелярия). http://www.МКВВ.РФ

Добавить комментарий