Samsung оштрафован в Бразилии на 100 миллионов долларов за эксплуатацию рабочих

| 16 августа 2013 | Комментариев нет

PYH2013070703770031500_P2ИТАР-ТАСС – Южнокорейский концерн “Самсунг” регулярно и грубо нарушает в Бразилии трудовое законодательство.

К такому выводу пришли эксперты министерства труда южноамериканской страны, изучив положение на одном из крупнейших зарубежных предприятий “Самсунга”.

Компания игнорировала судебные предписания

Речь идет о фабрике в Манаусе, где работает около 6 тысяч человек. Электроника с маркой южнокорейского гиганта из свободной экономической зоны в столице Амазонии экспортируется во все страны Латинской Америки.

Ситуация на главном бразильском предприятии “Самсунга” сложилась столь критическая, что министерство труда обратилось в судебные органы с иском о взыскании с южнокорейского концерна штрафа в размере более 100 млн долларов. В иске указывается, что работников “Самсунг” в Манаусе заставляют работать по 15 часов в день, причем многим из них приходится проводить по 10 часов на ногах. В суды по разрешению трудовых конфликтов от сотрудников “Самсунга” было подано в общей сложности около 1200 жалоб, однако, судя по развитию событий, руководство предприятия попросту игнорировало предписания судебных органов.

В связи с разразившимся скандалом “Самсунг” распространил коммюнике, в котором сообщил, что концерн “тщательно изучает иск и обещает в полной мере сотрудничать с бразильскими властями”.

Категория: Новости, Экономика, Южная Корея

Добавить комментарий