РК и США обсудили вопрос передачи Югу контроля над войсками в военное время

| 25 октября 2013 | Комментариев нет

PYH2012060802120001300_P2KBS WORLD – 24 октября в Вашингтоне прошла встреча начальника управления национальной безопасности администрации президента РК Ким Чжан Су с советником президента США по вопросам национальной безопасности Сьюзан Райс. В ходе переговоров, прошедших в Белом доме, стороны договорились продолжить обсуждение вопроса об условиях и сроках передачи южнокорейской стороне оперативного контроля над своими войсками в военное время с целью принятия окончательного решения в первой половине следующего года. По словам источника в правительстве, главной целью встречи в Вашингтоне было не принятие конкретных решений, а создание благоприятных условий для продолжения сотрудничества по вопросам, представляющим взаимный интерес для обеих сторон.

Между тем, участники встречи выразили готовность возобновить диалог с СК и указали на недопустимость каких-либо провокаций с ее стороны.

Как полагают, Ким Чжан Су и Сьюзан Райс обменялись мнениями о визите президента США Барака Обамы в РК, запланированном на следующий год.

Категория: Новости, Оборона, Политика, США, Южная Корея

Добавить комментарий