Пресс-заявления представителя Комитета по мирному объединению Родины

| 11 ноября 2013 | Комментариев нет

2012-06-21-D3-01-1ЦТАК – В последнее время южнокорейские марионетки все отчаяннее прибегают к заговорщическим акциям против КНДР по похищению ее жителей и использованию перебежчиков в информационной войне.
В этой связи представитель Комитета по мирному объединению Родины распространил для прессы заявление, в котором говорится:
Агенты южнокорейской разведслужбы с налитыми кровью глазами пытаются заманить и похитить граждан КНДР, организовав в граничащих с севером страны районах тайные организации, такие как «Турихана». Они также засылают похищенных и подкупленных людей в страну для сбора информации и дестабилизации внутренней обстановки.

Между тем при Министерстве иностранных дел Южной Кореи создана так называемая «команда поддержки», которая занимается похищениями граждан КНДР за рубежом. В южнокорейских посольствах, аккредитованных в соседних странах и странах Юго-Восточной Азии, тоже организованы аналогичные структуры, персоналы которых резко увеличиваются.

Министерство объединения сформировало отдельный бюджет, который называется «ассигнованиями на переправу людей», а через «Фонд поддержки перебежчиков с Севера» оно активно спонсирует похищения наших людей. Также щедро оплачиваются выступления перебежчиков, клевещущих на КНДР.

Президент, премьер-министр и другие высокопоставленные чиновники Южной Кореи с усердством превозносят так называемых

«борцов за независимость» и всякий человеческий сброд. А после созданния «Академии молодых лидеров по объединению» активно ведется за рубежом работа по «воспитанию лидеров- перебежчиков».

Операции по заманиванию и похищению жителей КНДР и активная информационная кампания с использованием перебежчиков, на которые мобилизованы различные министерства и ведомства Южной Кореи, не имеют своих аналогов и показывают, до какого безобразия дошла мания конфронтации южнокорейских марионеток.

Все эти истеричные акции вызваны страхом перед нарастающей мощью КНДР и направлены на то, чтобы дискредицировать КНДР на международной арене, сломать единство ее народа. Это последние попытки загнанных в угол консерваторов, которые сейчас испытывают серьезные внутренние неурядицы и политический кризис.

Мир еще не знает подобных жестоких злодеев, как южнокорейские марионетки, которые одержимы манией конфронтации и, грубо нарушая суверенитет других стран и международное право, похищают средь бела дня своих соотечественников, мобилизуя на такие бесчеловечные акции правительственные органы и человеческие отбросы.

Террористические и заговорщические акции марионеточного режима являются зловещими провокациями против народа и общественного строя КНДР и, по сути своей, объявлением войны против нее.

Комитет по мирному объединению Родины уполномочен сурово заявить о следующих решительных мерах по противодействию участившимся случаям похищений и заговорам марионеточного режима против КНДР.

  1. Те, кто посягнул на суверенитет КНДР и права ее граждан, в том числе соучастники похищений и торговли нашими гражданами и участники клеветнической пропагандисткой кампании, станут объектом нашего беспощадного наказания, будь то агент разведслужбы или ее пособник.

    В частности, директор южнокорейского разведуправления Нам

    Дже Чун, который возглавляет все эти заговоры, станет первой мишенью.

  2. Решительные практические меры по физическому устранению презренных преступников и уродов начнутся немедлено с этого момента их объявления.

    Решительные действия по обеспечению государственной безопасности и прав своих граждан полностью соответствуют законам КНДР и являются правомерными также с точки зрения международного права.

Тем, кто бросает вызов святая святых достоинству и общественному строю КНДР и ущемляет права ее граждан, не суждено жить на этой земле и под этим небом, кто бы он ни был.

8 ноября 2013 года

Пресс-релиз Посольства КНДР в РФ

Категория: Новости, Общество, Политика, Северная Корея

Добавить комментарий