Иностранное судно задержано за нарушения в Охотском море

| 19 ноября 2013 | Комментариев нет

SDC19481-mИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Пограничники задержали за нарушения в Охотском море рефрижераторное судно МТР “Асари” (порт приписки Панама, судовладелец зарегистрирован в Республике Корея), сообщает во вторник пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Камчатскому краю.
“Иностранное судно после двухчасового преследования возле Северных Курил задержало пограничное патрульное судно “Пагелла”. Экипаж “Асари” состоит из 14 человек, все – граждане России. Судно оборудовано для транспортировки биоресурсов в замороженном виде”, – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркивают, что технические средства контроля, журнал суточных судовых донесений и техническая судовая документация на МТР “Асари” отсутствуют.

Донесения, отражающие промысловую деятельность, и сведения о пересечении внешней границы исключительной экономзоны России в пограничные органы не направлялись.

“В отношении капитана “Асари” возбуждено административное производство РФ. Имеющаяся на борту документация изъята, судно доставлено в порт Петропавловск-Камчатский, для проведения разбирательства” – отмечают в погрануправлении.

Категория: Новости, Происшествия, Россия, Экономика

Добавить комментарий