МИД Южной Кореи подтвердил факт гибели трех своих граждан в результате теракта в Египте

| 18 февраля 2014 | Комментариев нет

ИТАР-ТАСС – В результате теракта в Египте три южнокорейских туриста погибли и еще 13 получили ранения. Об этом заявил представитель министерства иностранных дел Республики Корея (РК) Чхо Дэ Ён.

Автобус с туристами был атакован в воскресенье смертником, когда они собирались пересечь границу с Израилем. В нем находились 31 турист из РК и два гида-корейца. Среди погибших одна женщина, оба гида и водитель-египтянин. 13 раненых доставлены в близлежащий госпиталь.

“Мы решительно осуждаем нападение террористов на автобус с мирными людьми из Южной Кореи, которое выходит за все возможные рамки”, – подчеркнул представитель МИД РК.

Официальный Сеул, по его словам, будет сотрудничать с египетскими властями и международным сообществом в деле выявления организаторов нападения. Кроме того, Южная Корея “подключится к международным усилиям, направленным на ликвидацию терроризма”.

На место ЧП направлены два официальных представителя правительства РК, получивших указание президента страны Пак Кын Хе проявить максимальную заботу о пострадавших.

Внешнеполитическое ведомство РК также выступило с предупреждением к находящимся в Египте соотечественникам о необходимости немедленно покинуть страну.

PYH2014021802040031500_P2

Категория: Новости, Происшествия, Южная Корея

Добавить комментарий